Устройство для укладки штучных стержневыхизделий

 

I85422

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Социалистических

Респу6лик

Зависимое от авт. свидетельства ¹

Заявлено 22.Ч.1965 (М 1008894125-27) Кл. 211т, 30/17

81а, 14

c: ð;tñoåëèHåíèåM заявки № !

1риоритет

МПК Н 05Ь

В 65Ь

УДК 621.791.042.03:

: 621,7.067 (088.8) Номитет со делам ивооретеиий и открытий ори Совете Министров

СССР

Опубликовано 1ЗХ111.1966. Бюллетень № 17

Дятя опубликования о 6.Х.1966

Авторы изобретения

Н. К. Шаповалов и И. Г. Кихаев

Заявитель

УСТРОЙСТВО ДЛЯ УКЛАДКИ ШТУЧНЫХ СТЕРЖНЕВЫХ

ИЗДЕЛ И Й

Известны устройства для укладки штучных стержневых изделий (сварочных электродов) в рамки для последующей их сушки. Они содержат транспортер, подающий электроды в барабан с ячейками для изделий, и приспособление, предотвращающее попадание в ячейки барабана избыточных изделий.

Для автоматизации процесса укладки изделий и повышения производительности барабан снабжен вращающейся цилиндрической щет- 10 кой, электромагнитом, вращающимися дисками ня сферических подшипниках, неподвижным ободом с лепестками и подпружиненными пластипчатыми скатами с эластичным покрытием, которые обеспечивают равномерную подачу и точную разгрузку изделий в рамки, перемещаемые смонтированным под барабаном цепным транспортером. Для гашения вибрации изделий при укладке их в рамку установлен второй электромагнит. Для перемещения изделий, пе выпавших из ячеек барабана и попавших на поперечные перегородки рамок, установлен фигурный сбрасыватель.

На чертеже изображено описываемое устройство, вид сбоку и сверху.

Поступающие от опрессовочного агрегата электроды попадают ня клиноремениый транспортер 1. При подходе к цепному транспортеру 2, имеющему несколько меньшую скорость, чем клиноремеиный, электроды выравнивают- 30 ся один параллельно другому, а затем цепной транспортер подает их равномерно к месту загрузки барабана. Барабан состоит из трех дисков, из которых диск 8 (средний) имеет ячейки в виде сменных секторов, например для электродов, а два других диска — 4 и 5 — выполнены гладкими, Электроды укладываются в я ейки диска 8, причем для предотвращения их выпадения из ячеек служат электромагниты б. Избыточные электроды сбрасываются врящяющеися цилиндрической щеткой 7, ðàñположенной над средним диском 8, на цепной транспортер 2, Перемещающиеся с барабаном электроды ориентируются по длине вращающимися дисками 8, посаженными на сферических шарикоподшипниках. Диски 8 получают вращение от водил 9, которые закреплены на валу барабана. Направление вращения дисков

8 задается роликами 10, ось вращения которых непараллельна оси вращения барабаня.

Выпадение электродов из ячеек предотвращается ограничителем, состоящим из Hpïîëвижпого обода 11 и лепестковых пружин 12, расположенных в три ряда таким образом, что шаг между лепестковыми пружинами среднего ряля имеет смещение по отношению к шагу лепестковых пружин крайних рядов.

Разгрузка электродов осуществляется следующим образом.

В зоне разгрузки электроды выпадают из

185422

13 12 11 f в

16 1д о 7 g 4

,) Составитель В. Лапидус

Редактор Б. С. Нанкина Текред Т. П. Курилко Корректоры: Г. Е, Опарина и В. В. Крылова

Заказ 6001/4 Тираж 2670 Формат бум, 60X90 /а Объем 0,21 изд. л. Подписное

Ц:11(ßÃ!È Ко.гптета ilo делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д 4

Типография, пр. Сапунова, 2 ячеек под действием собственного веса и укладываются на подпружиненные пластинчатые скаты 1,3 с эластичным покрытием, а затем укладываются в рамки 14, перемещаемые цепным транспортером 15. Вибрации электродов при укладке в рамки гасятся электромагнитом 15.

Не выпавшие из ячеек электроды наталкиваются на фигурный сбрасыватель 17 и сбрасываются принудительно. На звеньях цепи транспортера 15 имеются валики 18, расположенные через определенный интервал, благодаря которым разгруженные на поперечные перегородки рамок электроды скатываются в рамки.

Выход устройства из строя при прохождении деформированных рамок под зоной разгрузки исключается наличием изогнутых консольных рычагов 19.

Скорость цепного транспортера 2, диска 3 и цепного транспортера 15 может изменяться при помощи вариатора 20.

Предмет изобретения

Устройство для укладки штучных стержневых изделий, преимущественно сварочных электродов, в рамки, содержащее транспортер, подаюший электроды в барабан с ячейками для укладывания изделий, и приспособление для прсдотвращения попадания в ячейки барабана избыточных изделий, отличающееся тем, что, с целью автоматизации процесса укладки изделий в рамки и повышения производительности, барабан с ячейками снабжен вращающейся цилиндрической щеткой, электромагнитом, вращающимися дисками на сферических подшипниках, неподвижным ободом с лепестками и подпружиненными пластинчатыми скатами с эластичным покрытием, обеспечивающими равномерную подачу и точную разгрузку выравненных изделий в рамки, перемещаемые смонтированным под барабаном цепным транспортером, причем для гашения вибрации изделий при укладке их в рамку установлен второй электромагнит, а для перемещения изделий, не выпавших из ячеек барабана и попавших на поперечные перегородки рамок, установлены фигурный принудительный сбрасыватель и валики HH звеньях цепного

25 транспортера.

Устройство для укладки штучных стержневыхизделий Устройство для укладки штучных стержневыхизделий 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к контактной трубе для сварочной горелки

 // 193637

 // 310756

 // 193637
Наверх