Электромагнитное устройство

 

ОП ИСАН

ИЗОБРЕТЕ

К АВТОРСКОМУ СЕИДЕ

Союа Ссввтскиа

Социалистическил

Ресоуслии

Зависимое от авт. свидетельства

Заявлеио 2I.Х.1963 (¹ 862298/24

21с, 58/20

МПК Н Olh

Н 02с

УДК 621.318,56-71 +

+ 621.316.53-71 (088.8) Приоритет

Опубликовано 121Х.1966. Бюллетень ¹ 18

Комитет ло делам лво0рвтений и открытий ори Совете Министров

СССР

Дата опубликования описяиия 7.Х.1966

Авторы изобретения

В. Л. Портнов и Г. И. Котенко

Заявитель

ЭЛЕКТРОМАГНИТИОЕ УСТРОЙСТВО фективное перемещение теплых и холодных потоков воздуха вокруг катушки реле при естественной конвекции.

Электромагнитное устройство, например реле, содержащее катушку и магнитную систему, помещенные в корпус, отличающееся тем, что, с целью уменьшения габаритов и повышения надежности, в нем применен металлический теплоотвод, выполненный в виде скобы, соприкасающейся с магнитопроводом. с присоединением заявки М

Известны электромагнитные устройства, например реле, содержащие катушку и магнитную систему, помещенные в корпус.

Для уменьшения габаритов и повышения надежности предлагается применять в устройстве металлический теплоотвод, выполненный в виде скобы, соприкасающейся с магнитопроводом.

На чертеже изображено описываемое устройство (реле), содержащее магнитопровод 1, катушку 2 и дополнительный теплоотвод 3, имеющий форму скобы.

Такое выполнение позволяет получить эфПредмет изобретения

186031

-2

Составитель И. Ивановская

Редактор Е, Л. Кречетова Техред T. П. Курилко Корректоры: T. В, (уллина и В. В. Крылова

Заказ 3001/17 Тираж 2720 Формат бум. 60X90 /8 Объем 0,1 изд. л. Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типография, пр. Сапунова, 2

Электромагнитное устройство Электромагнитное устройство 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к электротехнике и может быть использовано для изготовления электроизоляционных корпусов различных устройств

Изобретение относится к области электротехники и может быть использовано в контакторах. Техническим результатом является повышение надежности фиксации крышки и образование кратчайшего электрического пути утечки контактора. Конфигурация устанавливаемой поворотной конструкции защитной крышки обеспечивает установку защитной крышки (2) на корпусе (1) и включает в себя механизм, ограничивающий наклонные плоскости. Этот механизм, ограничивающий наклонные плоскости, включает в себя первую наклонную плоскость (511) согласования ступеньки, предусмотренную на изолирующих блокирующих стенках (11), и вторую наклонную плоскость (611) согласования ступеньки, предусмотренную на боковых стенках (22) и согласованную с первой наклонной плоскостью (511) согласования ступеньки, и имеет конфигурацию, обеспечивающую движение защитной крышки (2) вверх в направлении Y после установки защитной крышки (2) на корпусе (1). 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 11 ил.
Наверх