Сушильная установка для радиодеталей

 

О П И С А Н И Е I86884

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

CONS COBBTOKHX

Социалистических

Рвспублик

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 06Х!11.1962 (№ 790096/24-6) с присоединением заявки №

Кл. 82а, 14

82а, 34 йомитвт по делам иаобрвтсний H открытий при Соввтв Министров

СССР

Г1риоритет

Опубликовано ОЗ.Х.1966. Бюллетень № 19

Дата опубликования описания 1.XI.1966

МПК F26b

F 26b

УДК 66.047.355:621.396..69(088.8) СУШИЛЬНАЯ УСТАНОВКА ДЛЯ РАДИОДЕТАЛЕЙ 2

Предмет изобретения

Известны сушильные установки для радиодеталей, содержащие камеру, состоящую из неподвижного двухстенного барабана с прорезями на торцах для загрузки и выгрузки изделий, источники инфракрасного излучения, помещенные на вертикальных стенках барабана, между которыми с помощью ротора перемещаются изделия в процессе сушки.

Особенность предлагаемой установки заключается в том, что ротор имеет вращающийся диск, несущий расположенные по его окружности винтовые транспортеры, каждый виток которых служит для перемещения двух изделий в осевом направлении от загрузочного устройства к разгрузочному.

Такое выполнение установки создает новый положительный эффект, так как позволяет повысить производительность установки и интенсифицировать процесс сушки.

На чертеже схематически показана предлагаемая установка.

Установка содержит камеру, состоящую из неподвижного двухстенного барабана 1 с прорезями 2 на торцах для загрузки и выгрузки изделий. Источники инфракрасного излучения 8 помещены на вертикальных внутренних стенках барабана, между которыми с помощью ротора перемещаются изделия в процессе сушки. Ротор имеет вращающийся диск 4, несущий винтовые транспортеры 5, каждый виток которых служит для перемещения двух изделий в осевом направлении сверху вниз от загрузочного устройства к разгрузочному (на чертеже не показаны) .

Крепление свободных верхних концов винтовых транспортеров 5 осуществляется кольцом 6, это же кольцо использовано для крепления верхних концов стоек 7, исключающих выпадание изделий при транспортировке.

Сушильная установка для радиодеталей, например сопротивлений, конденсаторов, по15 лупроводниковых элементов и других изделий, содержащая камеру, состоящую из неподвижного двухстенного барабана с прорезями на торцах для загрузки и выгрузки изделий, источники инфракрасного излучения, 20 помещенные на вертикальных стенках барабана, между которыми с помощью ротора перемещаются изделия в процессе сушки, отличающаяся тем, что, с целью повышения производительности и интенсификации процесса

25 сушки, ротор имеет вращающийся диск, несущий расположенные по его окружности винтовые транспортеры, каждый виток которых служит для перемещения двух изделий в осевом направлении сверху вниз от загрузочно30 го устройства к разгрузочному.

186884

3 3282/2 Тн аж 975 Формат бум. 60>(90 /s Объем 0,13 изд. л. Подписное аказ

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытии пр нр и" п и Совете Министров СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типография, пр. Сапунова, д. 2

Составитель E. Григорян

Редактор E. А. Кречетова Техред T. П. Курилко

Корректоры: Т, В. Муллина и Т. Н. Костикова

Сушильная установка для радиодеталей Сушильная установка для радиодеталей 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области переработки рисовой шелухи в диоксид кремния и может быть использовано для термообработки сыпучих материалов

Изобретение относится к технике сушки дисперсных материалов и может быть использовано в микробиологической, пищевой, химической и других отраслях промышленности

Изобретение относится к сельскохозяйственному машиностроению, в частности к устройствам для сушки зерна

Изобретение относится к технике сушки растворов, суспензий и пульп путем их распыления и может найти применение в химической и строительной отраслях промьшшенности

 // 198241
Наверх