Устройство для укладки прокладок

 

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Савв Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №

Кл. 81е, 129

Заявлено 22.Х.1963 (№ 862540/29-14) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 11.Х.1966. Бюллетень № 20

Дата опубликования описания 4.XI.196б

МПК В 65g йомитет по делам изобретений и отнрытий при Совете Министров

СССР

УДК 658.286.2:621. .869:674.047 (088.8) Авторы изобретения Л, П. Нечаев, М. А. Иваницкий, А. В. Пляшкевич и О. И. Высоковских

Заявитель

УСТРОЙСТВО ДЛЯ УКЛАДКИ ПРОКЛАДОК

Предмет изобретения

Известны устройства для укладки прокладок при формировании сушильных пакетов на пакетоформирующих установках, включающие кассету для прокладок и механизм выдачи последних и укладки их на набранный пакет.

Предложенное устройство превосходит их тем, что обеспечивает точную укладку прокладок и более высокую производительность труда. Это достигнуто тем, что механизм выдачи и укладки выполнен с системой приводных рычагов, взаимодействующих с приводным клином. Последний поворачивает при своем движении вал с рычагами, выталкивающими очередную прокладку из кассеты в канал, образованный ограничительными флажками, которые свободно свисают под основанием кассеты.

Кроме того, для предотвращения переворачивания прокладок кассета может быть снабжена зажимным приспособлением с верхним и нижним выступами, между которыми защемляется конец прокладки при ее падении.

На чертеже показано описываемое устройство.

Оно включает кассету 1 для прокладок 2, ограничительные флажки 8, свободно свисающие под основанием 4 кассеты, зажимное приспособление, выполненное с верхним 5 и нижним б выступами, вал 7 с рычагами 8 и приводной клин 9.

После укладки щита на формируемый пакет клин 9, воздействуя на приводные рычаги 10, поворачивает вал 7, который, в свою очередь, рычагами 8 выбивает из кассеты нижнюю прокладку. Прокладка, оказавшись над окном кассеты, одним концом падает на щит; второй же ее конец остается защемленным между верхним и нижним выступами 5 и б . При падении одного конца прокладки раньше другого прокладка как бы фиксирует свое положение, что в дальнейшем, при падении второго конца, уменьшает возможность переворачивания относительно продольной оси прокладки.

При дальнейшем движении приводного клина 9 происходит обратное движение приводных рычагов 10 и вала 7 с рычагами 8. Рычаги 8 освобождают место для очередных прокладок, которые закладываются в корпус кассеты. Нижний выступ б, отходя от корпуса кассеты, дает возможность свободно опуститься второму концу прокладки на щит. Прокладка падает в канал 11, образованный ограничительными флажками 3.

1. Устройство для укладки прокладок при формировании сушильных пакетов на пакето30 формирующих установках, включающее кас187625

Составитель Л. Романова

Редактор В. П. Липатов Текред А. А. Камышникова Коррскторы. М. П. Ромашова и О. Б. Тюрина

Заказ 3399/16 Тираж 1400 Формат бум, 60 (90 /а Объем 0,21 пзд. л. Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, пр. Серова д. 4

Типография, пр. Сапунова, д. 2 сету для прокладок и механизм выдачи последних и укладки их ня набранный пакет, отличающееся тем, что, с целью повышения производительности и обеспечения точной укладки прокладок, механизм выдачи и укладки выполнен с системой приводных рычагов, взаимодействующих с приводным клином, поворачивающим при своем движении вал с ры" чагами, выталкивающими очередную проклад«у из кассеты В кянял, Оорязовянный Ограничительными флажками, свободно свисающими под основанием кассеты.

2. Устройство по и. 1, отличающееся тем, 5 что, с целью предотвращения переворачивания прокладок, кассета снабжена зажимным приспособлением, выполненным с верхним и нижним выступами, между которыми защемляется конец прокладки при ее падении.

Устройство для укладки прокладок Устройство для укладки прокладок 

 

Похожие патенты:
Наверх