Устройство для нанесения на соединяел1ые поверхности уплотняющих веществ

 

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Сова Соеетскик

Социалиотическиз

Республик

Зависимое от авт. свидетельства ¹

Заявлено 15.111.1965 (№ 947679/28-13) Кл. 7с, 25/02

49h, 32/02 с присоединением заявки №

Комитет по делам изобретений и открытий при Сосете Вймиистрое

ССГР

МПК В 21d

В 23k

УД К 664.8.036.55:62-189..2-762А22 (088.8) Приоритет

Опубликовано 20.Х.1966. Бюллетень № 21

Дата опубликования описания 24.XI.1966

Авторы изобретения

В. И. Конураев, C. Ф. Смагин и C. Я, Симферопольское специальное конструкто продовольственного машинострое

Заявитель

УСТРОЙСТВО ДЛЯ НАНЕСЕНИЯ НА СОЕДИНЯЕИЫЕ

11ОВЕРХНОСТИ Ут1ЛОТНЯЮ1ЦИХ ВЕ1ЦЕСТВ

Известны устройства для нанесения на соединяемые поверхности уплотняющих веществ, содержащие корпус, оканчивающийся соплом для выхода вещества, и расположенный в сопле запорный клапан со штоком, приводимым в возвратно-поступательное движение.

Предлагаемое устройство имеет те преимущества, что позволяет осуществлять безударную отсечку вещества при его выдаче и одновременную прочистку сопла. Это достигается тем, что запорный клапан и соприкасающаяся с ним поверхность сопла выполнены цилиндрическими.

Кроме того, для предотвращения выпадения осадка рекомендуется шток клапана снабдить лопастями, которые перемешивают уплотняющее вещество при возвратно-поступательном движении клапана.

На чертеже изображено устройство, общий вид.

У стройство выполнено в виде двух полукорпусов 1 и 2, изолированных друг от друга диафрагмой 8. В полукорпусе 1, направляющем, перемещается шток 4 с клапаном б и закрепленными лопастями б, снабженный пружиной 7. К полукорпусу 2 с помощью накидной гайки 8 крепится сопло 9 для выхода вещества. Вещество подается в корпус через штуцер 10.

Работа устройства осуществляется следуюшпм образом.

При поступлении объекта, на который должно быть нанесено уплотняющее вещество, для подьема запорного клапана подается сигнал любым способом (механическим, электромагнитным и другими). Уплотняющее вещество, находящееся под давлением, поступает через сопло на объект. По окончании цикла

10 IIaIIeceпия Вещества клапан под деЙствием пружины входит в запорную часть сопла, перекрывая и одновременно прочищая ее. Лопасти при возвратно-поступательном движении штока перемешивают вещество, предотвращая

15 выпадение осадка.

Предмет изобретения

i. Устройство для нанесения на соединяемые поверхности уплотняющих веществ, на20 пример паяльной пасты, содержащее корпус, оканчивающийся соплом для выхода вещества, и расположенный в сопле запорный клапан со штоком, приводимым в возвратно-поступательное движение, отличающееся тем, 25 что, с целью прочистки сопла и безударной отсечки вещества при его выдаче, запорный клапан и соприкасающаяся с ним поверхность сопла выполнены цилиндрическими.

2. Устройство по п. 1, отличающееся тем, 30 что, с целью предотвращения выпадения

187716

Составитель В. Лопатенкова

Техред Т. П. Курилко Корректоры: Л. Е. Марисич и Г, Е. Опарина

Редактор В. Торопова

Заказ 3448/2 Тираж 2725 Формат бум. 60 (90 /з Объем О,!3 изд. л. Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, пр, Серова, д. 4

Типография, пр, Сапунова, д, 2 осадка из уплотняющего вещества, шток клапана снабжен лопастями, служащими для перемешивания вещества при возвратно-поступательном движении клапана.

Устройство для нанесения на соединяел1ые поверхности уплотняющих веществ Устройство для нанесения на соединяел1ые поверхности уплотняющих веществ 

 

Похожие патенты:
Наверх