Способ прикрепления термопластической подошвь!

 

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №

Кл. 71а, 9j12

Заявлено 11.Х.1958 (¹ 609298/28-12) с присоединением заявки ¹

Приоритет

МПК A 43Ь

УДК 685.312,8(088.8) Комитет по делам изобретвиий и открытий при Совете Министров

СССР

Опубликовано 20.Х.1966, Бюллетень № 21

Дата опубликования описания 21.Х1.1966

СПОСОБ ПРИКРЕПЛЕНИЯ ТЕРМОПДАСТИЧЕСКОЙ ПОДОШВЫ

К ЗАТЯНУТОЙ ОБУВИ

Предлагаемый способ прикрепления термопластической подошвы к следу затянутой обуви обеспечивает высокую прочность крепления подошвы и заключается в том, что в стельке и затяжной кромке обуви делают отверстия, в которые г, процессе прикрепления подошвы затекает термопластическая масса, образуя заклепочное соединение.

Данный способ применяют при изготовлении обуви, например, методом горячей вулканизации. След обуви подготавливают, как обычно: клеевым методом крепления. Затем пробивают отверстия одновременно в стельке и в затяжной кромке верха.

Расположение, количество и сечение отверстий могут быть различными (в зависимости от назначения крепления). Шаг между отверстиями делается не менее 10 мм. Затем прикрепляют термопластическую подошву.

В процессе прикрепления термопластическая масса затекает в отверстия, образуя закленочное соединение деталей верха и пиза.

Предмет изобретения

Способ прикрепления термопластической подошвы к затянутой обуви, отличающийся тем, что, с целью повышения прочности крепления, в стельке и затяжной кромке обуви делают отверстия, в которые в процессе прикрепления подошвы затекает термопластическая м".ññà, образуя заклепочное соединение.

Способ прикрепления термопластической подошвь! 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к обувному производству и может быть использовано при изготовлении обуви литьевого метода крепления, в частности повседневной или специальной обуви, предназначенной для носки в условиях производства с агрессивными средами

Изобретение относится к обувной промышленности, в частности к способу изготовления обуви литьевого метода крепления

Изобретения относится к способу изготовления подошвы из полиуретановой композиции, включающий размещение в пресс-форме литьевого агрегата резиновой накладки, установку над накладкой колодки с надетой на нее объемной заготовкой верха обуви, после чего смыкают полуматрицы пресс-формы и вводят полиуретановую композицию, приливая подошву к верху обуви и одновременно скрепляя ее с накладкой, причем на верхней поверхности резиновой накладки заранее помещают слой флиса, а в процессе прилива полиуретановой композиции флис нагревают до его расплавления. Технический результат заключается в увеличении прочности крепления накладки. 4 н.п. ф-лы, 3 ил.
Наверх