Лоток из проволоки для транспортировки хлебобулочных изделий

 

ОПИСАНИЕ )88354

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советски»

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства ¹

Кл. 81с, 11

81с, 22

Заявлено 15.Х1.1965 (№ 1037633/28-13) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 20.Х.1966. Бюллетень № 21

Дата опубликования описания 24.XI.1966

Комитет по делам

МПК В 65d

В 65d

УДК 621.798.12-181.4 (088.8) иэобретемий и открытий при Совете Мимистров

СССР

Авторы изобретения

Э. А. Бронштейн, Э. Г. Исхаков, А. Г. P

Украинский научно-исследовательский и к продовольственного машино

Заявитель

ЛОТОК ИЗ ПРОВОЛОКИ ДЛЯ ТРАНСПОРТИРОВКИ

ХЛ ЕБОБУЛОЧ НЪ|Х ИЗДЕЛ И Й

Известны проволочные лотки для транспортировки хлебобулочных изделий с плоским днищем, образованным из пересекающихся между собой сдвоенных продольных и поперечных проволок.

Предлагаемая конструкция лотка по сравнению с известными позволяет производить укладку подовых изделий в наклонном положении и положении на ребро, а также фиксацию каждого изделия в продольном и поперечном направлениях лотка.

Это преимущество достигается тем, что продольные проволоки днища имеют волнообразный профиль и образуют между каждой парой поперечных проволок углубления для размещения хлеба.

Иа фиг. 1 показан предлагаемый лоток в аксонометрии; на фиг. 2 — лоток с уложенным в него круглым подовым хлебом в разрезе; па фиг. 3 — установка лотков в штабель.

Лоток состоит из нижней обечайки 1, верхней обечайки 2 с ручками 8 и днища с углублениями для укладки подового хлеба в наклонном положении или в положении на ребро.

Днище лотка образовано продольными волнообразными проволоками 4 и пересекающимися с ними сдвоенными поперечными проволоками 5.

Обечайки связаны между собой стойками б и 7. Стойки б являются продолжением проволок 5, а стойки 7 †продолжени проволок 4.

Для перевозки булочной мелочи и сдобы

5 предусмотрено съемное дно, изготовленное пз фанеры. Дно имеет полукруглые вырезы для фиксации его на вертикальных стойках 7.

При укладке в лоток хлебобулочных изделий в наклонном положении (или на ребро)

10 каждое изделие попадает в свое углубление, упирается в поперечную проволоку 5 и фиксируется в продольном направлении лотка.

При укладке хлебобулочных изделий в два ряда каждое изделие попадает между про15 дольными проволоками и фиксируется в поперечном направлении.

Дно перед установкой в лоток изгибают в продольном направлении и вводят под

20 отогнутые части ручек лотка. После распрямления ь вырезы дна входят вертикально стойки. Таким образом, съемное дно и ог выпадения из лотка фиксируется ручками, и от смещения внутри лотка — вертикальными стой25 ками.

При установке лотков в штабель ручка нижнего лотка входит между нижней обечайкой и продольными проволоками 4 верхнего лотка, исключая тем самым относительное

30 смещение лотков, уложенных в штабель.

188354

Предмет изобретения

Лоток из проволоки для транспортировки хлебобулочных изделий, днище которого образовано сдвоенными поперечными проволоками и пересекающимися с ними продольными проволоками, orëè÷àþøèéñÿ тем, что, с целью фиксации подовых хлебобулочных изделий при укладке их на ребро, продольные проволоки днища выполнены волнообразными с образованием между каждой парой по5 псречных проволок углублений для размещения хлеба.

Лоток из проволоки для транспортировки хлебобулочных изделий Лоток из проволоки для транспортировки хлебобулочных изделий 

 

Похожие патенты:

 // 279507

 // 303273

 // 350707
Изобретение относится к техническим решениям для повышения качества продуктов питания, которые употребляются в сыром или подогретом виде

Изобретение относится к упаковке пищевых продуктов и может быть использовано в консервной, пиво - безалкогольной, хлебопекарной и пищеконцентратной промышленности

Изобретение относится к таре для изделий, особо чувствительных к повреждению от толчков или сжатия, конкретно - к емкостям для пищевых продуктов, преимущественно для тортов

Изобретение относится к таре для транспортирования и демонстрации товарных изделий

Изобретение относится к емкостям для транспортирования и хранения тортов

Изобретение относится к упаковке для тортов или других печений, которая включает элементы, специально предназначенные для защиты тортов от механических повреждений
Наверх