Бездорновый способ изготовления оплеточнб1х резиновых рукавов

 

Со!оз Советски»

Социалистически»

Республик

Зависимое от явт. свидетельства ¹

К,л. 39а, 23/00

Заявлено 20Л 11Н.1965 (№ 1024069j23-5) с присоединением заявки ¹

МПК В 29d

УДК 621.643.33(088.8) Приоритет

Опубликовано ЗО.XI.1966. Бюллетень ¹ 24

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров

СССР

Дата опубликования описания 16.1.1967

Автор изобретения! тт. A. Нецветяев

Научно-исследовательский институт резиновой промышленности

Заявитель

БЕЗДОРНОВЫЙ СПОСОБ ИЗГОТОВЛЕНИЯ ОПДЕТОЧНЫХ

РЕЗИНОВЫХ РУКАВОВ

Бездорповый способ изготовления оплеточных резиновых рукавов, состоящий в том, что полученную на червячном прессе резиновую камеру охлаждают, поддувают воздухом, промазывают клеем и сушат, затем производят операции оплетения резиновой камеры нитяъIи, про»1язки клее»1 и сушки Оплетенной камеры, наложения пару»кпого резинового слоя на червя шом прессе со скошен;!Ой головкой ii вулкапизяцию, известен. Однако при этом получа!от изделия недостаточно высокого качества, так как персд операцией оплетения по известному способу резиновую камеру подвулкапизозывают или поддувают сжатым воздуXON, ITO уXV!IILяет CB5131 KBAiiPpbI C оплеткой H вызывает местные вздутия камеры.

С целью устранения вышеуказанных недостатков, предлагается способ, по которому резиновую камеру перед операцией оплетения для упрочения замораживают и душируют осушенным холодным газом, а кроме того, резиновую камеру изготовляют с толщиной стенки, необходимой по условиям эксплу атации для готового рукава. Это позволяет улучшить качество изделий и повысить произво.,ительность труда.

Способ заключается в следу!Ощем.

Получеш!ую IIB червячном прессе рез;щову!о камеру с толщиной степки, пеооходимой по условиям эксплуатации для гoTQBQI рукава, охлаждают, давая вылежку, поддувают воздухом, промазывают клеем и сушат. Затем резиновую камеру упрочняют путем замораживя. f1151 i!pH пОмОщи известных холодильных устройств до заданной температуры, определяемой составом резиновой смеси, после чего оплета!от замороженную камеру нитями.

Для исключения конденсирования виолина замороженной камере и предотвращения ее

lo раз»!Ораукиваппя по выходе из холодильного устройства ее душируют осушенным холодным газо;i. После операции оплетения камеру промазывают клеем и сушат, затем накладывают па . ее наружный резиновый слой на червяч15 пом прессе с косой головкой, обкладывают св!i!iцoз если изготовляют рукав для эксплуатации в текел!.!х условиях, и вулкянпзируют.

Готовый рукав поступает па контроль по внешнему виду и испытания.

Предмет изобретения

1. Бездорповый способ изготовления оплеточпых резиновых рукавов, состоящий в том, что полученну!О на червячном прессе резино2S вую камеру охлаждают, поддувают воздухом, про»;азывают клеем и сушат, затем производят операции оплетения резиновой камеры

IIIlT5Ii II!, Г!ромязки клеем и сушки Оплетенной камеры. Пало кения наружного резинового

30 слоя па червячном прессе со скошенной голов180558

Составитель T. 1йедведева

Редактор Л. А. Ильина Техред T. П. Курилко Корректоры: С. Н. Соколова и Т. Н. Костикова

Заказ 4128i3 Тираж 1100 Формат бум. 60;<90 /8 Объем О,! изд. л. Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров С ..CP ," 1осква, Центр, пр. Серова, д, 4

Типография, rp. Сапунова, 2 кои и вулканизацию, отличающийся тем, что, с целью улучшения качества изделий и повышения производительности труда, резиновую камеру. перед операцией оплетения упрочняют путем замораживания.

2. Способ по п. 1, отличающийся тем, что, с целью предотвращения преждевременного размораживания, резиновую камеру душируют осушенным холодным газом.

3. Способ по пп. 1 и 2, отличающийся тем, что, с целью экономии резиновой смеси, резиновую камеру изготовляют с толщиной стенки, необходимой по условиям эксплуатации для готового рукава.

Бездорновый способ изготовления оплеточнб1х резиновых рукавов Бездорновый способ изготовления оплеточнб1х резиновых рукавов 

 

Похожие патенты:
Наверх