Устройство для установки упругого кольца в кольцевой канавке

 

Использование: в инструментах и приспособлениях для сборки, Сущность изо-. бретёния: устройство состоит из рабочего Стола q втулкой/силового цилиндра с упором для установки муфты и толкателя с концом;в виде цанги. Муфта с кольцевой канавкой устанавливается на упор. Упругое герметизирующее кольцо устанавливается в отверстие втулки. При опускании цанги кольцо перемещается вдоль оси и вводится в кольцевую канавку . 2 ил.

СОЮЗ СОВЕТСКИХ

СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ

РЕСПУБЛИК (51)s В 25 В 28/00

ГОСУДАРСТВЕННОЕ ПАТЕНТНОЕ

ВЕДОМСТВО СССР (ГОСПАТЕНТ СССР) ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛ ЬСТВУ

Формула изобретения

СО ! (! (О

1 (21) 4953457/27 (22) 27.05.91 (46) 23.04.93. Бюл. N 15 (72) М. М. Ибрагимов и Г. С, Абдуллаев (56) Авторское свидетельство СССР йг 404600, кл. В 25 В 27/20, 1972. (54) УСТРОЙСТВО ДЛЯ УСТАНОВКИ УПРУГОГО КОЛЬЦА В КОЛЬЦЕВОЙ КАНАВКЕ (57) Использование: в инструментах и приспособлениях для сборки, Сущность изоИзобретение относится к машинострое-нию, в частности к инструментам и приспособлениям для сборки. .Цель изобретения — расширение возможностей использования устройства за счет установки герметизирующего кольца муфты и трубы.

На фиг. 1 изображен йродольнйй разрез устройства; на фиг, 2 — сечение А — А на фиг, 1.

Устройство содержит стол 1 с втулкой 2, силовой цилиндр 3 со штоком 4; на котором установлен упор 5 для установки муфты, тол катель 6, конец которого выйолцен в виде цанги 7 и который имеет возможность поворота вокруг своей оси. На упоре 5 выполнена горизонтальная площадка 8 и выступ 9.

Устройство работает следующим обра. зом.

Муфта 10 устанавливается на упоре 5, Кольцо 11 устанавливается в отверстии втулки 2, Шток 4 с упором 5 и установленной на нем муфтой 10 поднимается по втулке 2.

При ходе толкателя 6 он своим цанговым концом 7 пропихивает кольцо 11 в канавку муфты 10.

„„ЯЦ„„1810281 А1

2 бретейия: устройство состоит из рабочего стола с втулкой, силового цилиндра с упором для установки муфты и толкателя с концом в виде цанги, Муфта с кольцевой канавкой устанавливается на упор, Упругое герметизирующее кольцо устанавливается в отверстие втулки, При опускании цанги кольцо перемещается вдоль оси и вводится в кольцевую канавку. 2 ил.

Устройство для установки упругого кольца в кольцевой канавке на внутренней. поверхности детали, содержащее втулку с отверстием для ориентации и подачи упругого кольца в деталь и.толкатель в виде стержня, установленного соосно с отверстием втулки с возможностью перемещения вдоль оси,отл ича ющееcÿ тем,что,с целью расширения возможностей использования за счет установки герметизирующего кольца муфты и трубы, связанных резьбовь1м соединением, оно снабжено вертикально расположенным силовым цилиндром со штоком, упором, имеющим горизонтальную опорную поверхность для обрабатываемой детали и выступ на атой поверхности для ориентации детали по внутренней поверхности и связанным со штоком, и рабочим столом, втулка установлена на рабочем столе соосно с выступом упора, а обращенный к втулке конец толкателя выполнен в виде цанги и толкатель расположен с возможностью поворота вокруг своей оси, 1810281

Составитель В.Дорожкин

Техред ММоргентал Корректор C,Ïàòðóøåâà

Редактор

Производственно-издательский комбинат "Патент", г. Ужгород, ул.Гагарина, 101

Заказ 1416 Тираж Подписное

ВНИИПИ Государственного комитета по изобретениям и открытиям при ГКНТ СССР

113035, Москва, Ж-35, Раушская наб., 4/5

Устройство для установки упругого кольца в кольцевой канавке Устройство для установки упругого кольца в кольцевой канавке 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области универсального ручного и гидравлического инструмента

Изобретение относится к ручному инструменту, который может использоваться в аварийно-спасательных работах при чрезвычайных ситуациях

Изобретение относится к области обработки металла методом резания или давления и может быть использовано при проведении аварийно-спасательных работ в различного рода чрезвычайных ситуациях для расчленения металлических конструкций с обеспечением доступа к пострадавшим

Изобретение относится к области машиностроения и может использоваться для демонтажа строительных конструкций

Изобретение относится к инструменту для демонтажа резца, в частности из резцедержателя

Изобретение относится к области компрессоров и насосов и предназначено для использования в пневматических инструментах

Изобретение относится к инструменту для монтажа и демонтажа резца в резцедержателе с исполнительным звеном

Изобретение относится к эксплуатации ручного прессового устройства
Изобретение относится к приспособлению для затяжки вставки и блокировки ее шпонкой. Приспособление содержит устройство передачи момента затяжки для затяжки вставки по оси затяжки и ударное устройство для забивания шпонки. Ударное устройство содержит множество пластин, которые расположены перпендикулярно оси затяжки и частично наложены друг на друга вдоль нее. Пластины под воздействием поданного на них давления запрессовки обеспечивают запрессовку шпонки. В результате повышается надежность приспособления для затяжки вставки и блокировки ее шпонкой. 2 н. и 6 з.п. ф-лы, 6 ил.
Наверх