Ванна

 

Область использования: санитарная техника. Сущность изобретения: ванна содержит корпус с закругленной передней стенкой, верхний и нижний патрубки для слива воды. Корпус состоит по длине из двух сообщающихся между собой частей, одна из которых, имеющая закругленную стенку, служит для размещения ног пользователя, выполненная закрытой и имеет меньшую высоту, а другая, служащая для размещения туловища пользователя в сидячем положении , выполнена открытой сверху и имеет большую высоту. 3 ил.

СОЮЗ СОВЕТСКИХ

СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ

РЕСПУБЛИК (51)5 А 47 К 3/022

ГОСУДАРСТВЕННОЕ ПАТЕНТНОЕ

ВЕДОМСТВО СССР (ГОСПАТЕНТ СССР) ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ зом

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ (21) 4901921/12 (22) 11.01.91 (46) 30.05.93, Бюл. ¹ 20 (75) К.И.Дьяченко (56) Щекин P.Â. Справочник по санитарной технике в гражданском строительстве. Киев:

Государственное изд-во технической литературы Украины, 1951, с. 230, 231 — 233, (54) ВАННА (57) Область использования: санитарная техника, Сущность изобретения: ванна соИзобретение относится к санитарной технике.

Цель изобретения — повышение удобства в пользовании и экономии воды, На фиг.1 представлена ванна, вид сверху; на фиг,2 — то же, вид сбоку; на фиг.3 — то же, что на фиг.2, но в присутствии пользователя.

Ванна содержит корпус с закругленной передней стенкой 1, верхний патрубок 2, нижний патрубок 3 для слива воды, Корпус состоит по длине из двух сообщающихся между собой частей 4,5, Часть 4, имеющая закругленную стенку, служит для размещения ног пользователя. выполнена закрытой и имеет меньшую высоту. Часть 5, служащая для размещения туловища пользователя в сидячем положении, выполнена открытой сверху и имеет большую высоту.

Пользуются ванной следующим обраПеред мытьем в корпус набирают воды такое количество. которое может покрыть. скажем, до шеи все тело пользователя при

„5U ÄÄ 1818072 А1 держит корпус с закругленной передней стенкой, верхний и нижний патрубки для слива воды. Корпус состоит по длине из двух сообщающихся между собой частей, одна из которых, имеющая закругленную стенку, служит для размещения ног пользователя, выполненная закрытой и имеет меньшую высоту, а другая, служащая для размещения туловища пользователя в сидячем положении, выполнена открытой сверху и имеет большую высоту, 3 ил, его погружении (фиг.3). Поскольку в закрытой части 4 вода не может подниматься выше 3 покрытия, то при погружении пользователя она поднимается на нужную высоту в возвышенной части 5.

Таким образом, пользователь во время мытья покрыт полностью водой при ее небольшем количестве, Применение ванны особенно выгодно в городах и других населенных пунктах, где запасы воды ограничены. Эта ванна также выгодна и для лечебных целей: на меньшее количество воды нужен меньший расход и 00 растворяемого лечебного вещества при том .,(0 же эффекте лечения. Тело человека покрывается жидкостью полностью. .1Я

Кроме всего, ввиду небольшой открытой ! поверхности темпе ратура воды и одде ржи-! вается дольше, чем в открытых ваннах.

Формула изобретения

Ванна, содержащая корпус с закругленной передней стенкой, верхний и нижний патрубки для слива воды, о т л и ч а ю щ а яс я тем, что, с целью повышения удобства в пользовании и экономии воды, корпус со1В18072 стоит по длине из двух сообщающихся между собой частей, одна из которых, имеющая закругленную стенку, служит для размещения ног пользователя, выполнена закрытой и имеет меньшую высоту, а другая, служащая для размещения туловища пользователя в сидячем положении, выполнена открытой сверху и имеет большую высоту, 1

1818072

Фиг.а

Составитель M.Ñîíèíà

Техред М.Моргентал Корректор Н,Милюкова

Редактор

Производственно-издательский комбинат "Патент". г. Ужгород, ул.Гагарина, 101

Заказ 1912 Тираж Подписное

ВНИИПИ Государственного комитета по изобретениям и открытиям при ГКНТ СССР

113035, Москва, Ж-35, Раушская наб., 4/5

Ванна Ванна Ванна 

 

Похожие патенты:

Мини-баня // 2323026
Изобретение относится к санитарно-гигиеническим устройствам и может быть использовано дачниками, туристами, а также представителями профессий, вынужденных долгое время жить вдали от стационарных бань и ванных комнат

Изобретение относится к устройству для сухой иммерсии

Изобретение относится к санитарно-гигиеническим средствам для удовлетворения бытовых нужд человека
Наверх