Трансформируемая конструкция

 

1. Трансформируемая конструкция, состоящая из последовательно соединенных друг с другом звеньев со сквозной полостью, содержащих пластины, расположенные под углом к ее продольной оси, отличающаяся тем, что, с целью обеспечения произвольной пространственной фиксации, оно снабжено упругими элементами, установленными между пластинами и скрепленными с последними, средство фиксации пластин нанесено на поверхности пластин, которые установлены с возможностью взаимодействия друг с другом, и выполнено в виде разнотипных фрагментов текстильных застежек.

2. Конструкция по п.1, отличающаяся тем, что пластины имеют круглую или овальную, или многоугольную форму.

3. Конструкция по п.1, отличающаяся тем, что, с целью обеспечения возможности соединения с внешней опорой и защиты от вибраций и ударов, передаваемых с последней, она снабжена элементом связи с внешней опорой, расположенным между смежными пластинами и выполненным в виде пластины с покрытием в виде разнотипных фрагментов текстильных застежек с обеих ее сторон.

4. Конструкция по пп.1 - 3, отличающаяся тем, что элемент связи с внешней опорой выполнен с прорезью, в которой размещен упругий элемент.

5. Конструкция по п.1, отличающаяся тем, что упругий элемент выполнен в виде стержня.

6. Конструкция по п.5, отличающаяся тем, что, с целью уменьшения ее диаметра, пластины соединены друг с другом упругими стрежнями в меандровой последовательности вдоль транспортируемой конструкции с угловым смещением упругих стержней друг относительно друга.

7. Конструкция по пп.1 и 2, отличающаяся тем, что она снабжена электромонтажным жгутом, размещенным в полости, образованной выполненными в пластинах и упругих элементах отверстиями.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к конструированию радиоэлектронной аппаратуры и может быть использовано при отладке радиоэлектронных блоков, содержащих набор функциональных ячеек с разъемами, ответные части которых размещены в глубине корпуса блока, для проведения проверки работоспособности каждой функциональной ячейки

Изобретение относится к производству унифицированных радиотехнических блоков с типовым размещением электрорадиоэлементов

Изобретение относится к разработке конструктивных элементов общего назначения для различных электрических приборов и узлов
Наверх