Мыльница

 

Область использования: санитарно-гигиенические принадлежности. Сущность изобретения: мыльница содержит держатель мыла с отверстиями для стока воды в его основании и кольцевые захваты для крепления на трубчатом элементе, оси которых расположены под углом друг к другу. 2 ил.

СОЮЗ С )ВЕТСКИХ

СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ

РЕСПУБЛИК (я)5 А 47 К 5/00

ГОСУДАРСТВЕННОЕ ПАТЕНТНОЕ

ВЕДОМСТВО СССР (ГОГПАТЕНТ СССР) ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К ПАТЕНТУ (21) 4947857/12 (22) 21.06.91 (46) 30.07.93, Бюл, N. 28 (76) А.С. Пономарев (56) Патент CLUA М 3194526, кл. А 47 К 5/02, 1965,, ОО (лЭ САЭ

> () Изобретение относится к санитарно-гигиеническим принадлежностям.

Целью предлагаемого изобретения является повышение удобства пользования мыльницей и создание возможности ее перемещения, На фиг. 1 представлена мыльница, вид сбоку; на фиг. 2 — вид сверху.

Мыльница состоит из держателя мыла 1, имеющего шесть выступов 2 по краям для фиксации положения куска мыла. Кольцевые захваты 3 и 4 с натягом размещаются на раздаточном патрубке 5 при монтаже мыльницы, Решетка держателя мыла имеет отверстия для стока воды; квадратные 6 и в виде сектора 7. Пунктиром 8 показано положение куска мыла. Оси захватов 3, 4 расположены под углом друг к другу.

Предложенная мыльница используется следующим образом.

При установке мыльницу ориентируют относительно раздаточного патрубка согласно фиг. 1. Слегка смачивают кольцевые

„„. Ц„„1831317 А3 (54) М Ы Л Ь Н И ЦД (57) Область использования: санитарно-гигиенические принадлежности. Сущность изобретения: мыльница содержит держатель мыла с отверстиями для стока воды в его основании и кольцевые захваты для крепления на трубчатом элементе, оси которых расположены под углом друг к другу. 2 ил, захваты 3 и 4 изнутри и с легким усилием надвигают на раздаточный патрубок 5 в направлении стрелок на фиг, 1. Этим исчерпывается процедура установки мыльницы. .Мыльница, жестко связанная с раздаточным патрубком, перемещается вместе с последним и потому всегда оказывается "под руками". Стоки воды, мыльной пены, или загрязненной воды всегда попадают на участки раковины или ванной, которые самопроизвольно промываются водой, и потому практически мыльница не нуждается в уходе.

Формула изобретения

Мыльница, содержащ.-я держатель мыла с отверстиями для стока воды в его основании и кольцевые захваты для крепления на трубчатом элементе, о т л и ч а ю щ а я— с я тем, что, с целью повышения удобства в пользовании, при креплении на изогнутой части трубчатого элемента оси кольцевых захватов расположены под углом друг к другу.

1ЕЗ1ЗП

Составитель M.Ñoèèíà

Техред М,Моргентал Корректор Л,Филь

Редактор С.Кулакова

Производственно-издательский комбинат Г1атент", г, Ужгород, ул. Гагарина. 101

Заказ 2532 Тираж Подписное

ВНИИПИ Государственного комитета по изобретениям и открытиям при ГКНТ СССР

113035, Москва. Ж-З5, Раушская наб., 4/5

Мыльница Мыльница 

 

Похожие патенты:

Мыльница // 1729477

Мыльница // 1699412
Изобретение относится к удовлетворению потребностей человека, в частности к конструкции мыльниц

Мыльница // 1639622

Изобретение относится к санитарно-гигиеническому оборудованию Цель изобретения - повышение удобства в пользовании

Мыльница // 1395281
Изобретение относится к санитарногигиеническим принадлежностям

Мыльница // 1313423
Изобретение относится к санитарногигиеническим принадлежностям

Пылесос // 1050657

Мыльница // 626765

Мыльница // 2150224

Изобретение относится к области производства и применения кускового мыла

Мыльница // 2172130
Изобретение относится к санитарно-гигиеническому оборудованию, в частности к конструкции мыльниц, и может быть использовано для промышленного производства мыльниц

Мыльница // 2178262
Изобретение относится к мыльнице, имеющей приемную часть для приема куска мыла в вертикальном положении, и, в частности, относится к мыльнице, имеющей приемную часть для направления мыла при приеме, в вертикальном положении для его загрузки, которая имеет геометрическое пространство, принимающее кусок мыла в вертикальном положении, а также часть, образованную со специально изогнутыми боковой и нижними поверхностями, для обеспечения точечного контакта с принимаемым мылом

Изобретение относится к устройству для получения высокого давления в текучей среде

Изобретение относится к туалетным принадлежностям и может быть использовано при купании в открытых водоемах
Наверх