Стол установки для сушки фотополимерных флексографских форм

 

Использование: для сушки фотополимерных флексографских форм. Сущность изобретения: стол представляет собой раму, выполненную из П-образного профиля, полотнище и средство для натяжения полотнища на раму, которое выполнено в виде прижимной и натяжной планок. Планки размещены в полости рамы по ее периметру. Прижимная планка предназначена для прижима к основанию рамы закрепленного в полость рамы полотнища, огибающего натяжную планку, ориентированную вдоль обращенной внутрь рамы стороны. На этой стороне рамы выполнены отверстия с резьбой под регулируемые болты, предназначенные для отклонения натяжной планки. Изобретение позволяет упростить конструкцию стола, обеспечить необходимую скорость сушки и сохранить качество высушиваемой формы. 2 ил.

СОЮЗ СОВЕТСКИХ

СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ

РЕСПУБЛИК (я)5 В 41 F 23/04

ГОСУДАРСТВЕННОЕ ПАТЕНТНОЕ

ВЕДОМСТВО СССР (ГОСПАТЕНТ СССР) ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К ПАТЕНТУ (21) 5027691/12 (22) 17.02.92 (46) 30.07.93. Бюл. N 28 (71) Одесское специальное конструкторское бюро полиграфического машиностроения (72) С,А.Аврус и В.Д.Дубинский (73) Одесское специальное конструкторское бюро полиграфического машиностроения (56) Технический паспорт на "Установку для сушки фотополимерных флексографских форм ФФС-60-2". 1990. (54) СТОЛ УСТАНОВКИ ДЛЯ СУШКИ ФОТОПОЛИМЕРН ЫХ ФЛЕКСОГРАФСКИХ

ФОРМ (57) Использование: для сушки фотополимерных флексографских форм. Сущность изобретения; стол представляет собой раму, Изобретение относится к оборудованию для полиграфической промышленности и может быть использовано в установках для сушки фотополимерных флексографских форм, Изобретение позволяет упростить конструкцию стола и обеспечить необходимую скорость сушки и сохранение качества высушиваемой формы.

Поставленная задача решается тем, что в столе установки для сушки. фотополимерных флексографских форм, содержащем выполненную из П-образного профиля раму, полотнище и средство для натяжения полотнища на раму, последнее выполнено в виде прижимной.и натяжной планок, размещенных в полости рамы по ее периметру, при этом прижимная планка предназначена для прижима к основанию рамы полотнища, огибащего натяжную планку, ориентиро„., Я2„„1831437 АЗ выполненную из П-образного профиля, полотнище и средство для натяжения полотнища на раму, которое выполнено в виде прижимной и натяжной планок. Планки размещены в полости рамы по ее периметру.

Прижимная планка предназначена для прижима к основанию рамы закрепленного в полость рамы полотнища, огибающего натяжную планку, ориентированную вдоль обращенной внутрь рамы стороны, На этой стороне рамы выполнены отверстия с резьбой под регулируемые болты, предназначенные для отклонения натяжной планки.

Изобретение позволяет упростить конструкцию стола, обеспечить необходимую скорость сушки и сохранить качество высушиваемой формы. 2 ил. ванную вдоль обращенной внутри рамы стороны, на которой выполнены отверстия с резьбой под регулируемые упорные болты, предназначенныедля отклонения натяжной планки.

На фиг.1 представлен стол установки для сушки фотополимерных флексографских форм: на фиг.2 — сечение А — А на фиг,1.

Устройство содержит раму, выполненную из П-образного профиля 1, полотнище

2, средство для натяжения полотнища 2 на раму 1, включающее прижимную планку 3 и натяжную планку 4. Иа обращенной внутрь рамы стороне 5 выполнены отверстия с резьбой под регулируемые упорные болты

При сборке стола натягивают полотнище 2. Для этого в полость рамы 1 по ее периметру помещают натяжные планки 4.

При этом болты 6 выкручены настолько, 1831437

Составитель С,Аврус

Техред M.Mîðãåíòàë

Корректор Л.Пилипенко

Редактор H,Егорова

Заказ ?538 Тираж Подписное

ВН ЛИПИ Государственного комитета по изобретениям и открытиям при ГКНТ СССР

113035, Москва, Ж-35, Раушская наб„4/5

Производсгвенно-издательский комбинат "Патент", г. Ужгород, ул,Гагарина, 101 ч1 планка 4 соприкасается своей плоскпстьм со стороной 5 рамы 1. Полотнищ» 2 заправляют в полость рамн 1 по всему периметру, При этом полотнище огибает сторону 5 рамы 1 вместе с планкой 1. Затем устанавлива1отся прижимные планки 3, прижимающие полотнище

2 к основанию рамы 1 при одновременном подтягивании полотнища руками эа свободные концы, Дальнейшее натяжение полотнища осуществляют с помощью регулируемых упорных болтов 6. При ввинчивании болтов 6 планки 4 отклоняются от стороны 5, натягивая полотнище 2. Регулируя с г1омощью бол10t3 6 отклонение планок 4, обеспечивают равномерное натяжение и плоскостность полотнища 2 на раме 1.

Формула изобретения

Стол установки для сушки фотополимерных флексографских форм, содержащий выполненную из П-образного профиля ра5 му, натянутое на раму полотно и средство для натяжения полотна, о т л и ч а ю щ и йс я тем, что средство для натяжения полотна выполнено из натяжных и прижимных планок, расположенных в профильном пазу

10 рамы, г1о ее периметру, при этом прижимные планки размещены на участке полотна, контактирующего с дном паза, а натяжные планки размещены вдоль внутренней стенки рамы с воэможностью поворота и контактирования с полотном под действием упорных регулируемых болтов, проходящих через соответствующие отверстия, выполненные во внутреннсй стенке профильной рамы, 1

Стол установки для сушки фотополимерных флексографских форм Стол установки для сушки фотополимерных флексографских форм 

 

Похожие патенты:

Устройство для облучения материала подложки (S) в виде листа или ленты в оборудовании для технологической обработки с листовой или рулонной подачей, в частности в листовой или рулонной печатной машине. Данное устройство содержит, по меньшей мере, один гибкий светоизлучающий лист (10) для создания излучения требуемой длины волны или диапазона длин волн; этот гибкий светоизлучающий лист (10) расположен вдоль пути транспортировки материала подложки (S), чтобы подвергнуть материал подложки (S) воздействию указанного излучения. Предпочтительно гибким светоизлучающим листом (10) является лист органического светоизлучающего прибора. 6 н. и 13 з.п. ф-лы, 7 ил.

Группа изобретений относится к системе трехмерной печати, способу приготовления трехмерно напечатанных изделий и комплекту оборудования для изготовления трехмерно напечатанных изделий (варианты). Комплект оборудования включает в себя систему формовочных модулей, сцепленных с конвейерной системой, систему формовки трехмерной печатью, систему удаления жидкости и систему извлечения. Формовочная система включает в себя конвейер, множественные формовочные модули и по меньшей мере одну формовочную станцию, имеющую систему нанесения порошковых слоев и печатающую систему. Комплект оборудования может быть использован для изготовления фармацевтических, медицинских и нефармацевтических/немедицинских объектов. Он может быть использован для приготовления единичных или множественных изделий. Технический результат, достигаемый при использовании группы изобретений, заключается в использовании для непрерывного или серийного производства посредством трехмерной печати с минимальной потерей продукта, высокой эффективностью и высокой повторяемостью продукта в связи с гибкостью продукта. 3 н. и 71 з.п. ф-лы, 44 ил.
Наверх