Радиоэлектронный блок

 

1. Радиоэлектронный блок, содержащий каркас и функциональный блок, установленный в нем с помощью амортизирующих узлов, каждый из которых выполнен в виде закрепленного на функциональном блоке выпуклого вкладыша с энергопоглощающим покрытием на его сторонах в виде фрагмента текстильной застежки и в виде фрагмента текстильной застежки из отрезка текстильной ленты с энергопоглощающим покрытием на ее сторонах, которая размещена с возможностью взаимодействия энергопоглощающего покрытия на ее сторонах с энергопоглощающим покрытием соответствующего выпуклого вкладыша, отличающийся тем, что, с целью повышения надежности и упрощения конструкции, выпуклые вкладыши амортизирующих узлов установлены вдоль периметра поперечного сечения функционального блока с образованием корпуса в форме многоугольника со скругленными углами, а отрезки текстильных лент фрагментов текстильных застежек амортизирующих узлов винтообразно закручены, причем на поверхность функционального блока нанесено энергопоглощающее покрытие.

2. Блок по п.1, отличающийся тем, что функциональный блок выполнен цилиндрической формы.

3. Блок по п.1, отличающийся тем, что функциональный блок выполнен овальной формы.

4. Блок по п.1, отличающийся тем, что функциональный блок выполнен шарообразной формы.

5. Блок по п.1, отличающийся тем, что функциональный блок выполнен конической формы.

6. Блок по пп. 1 - 5, отличающийся тем, что отрезки текстильных лент амортизирующих узлов выполнены многослойными.

7. Блок по п. 6, отличающийся тем, что слои отрезков текстильных лент выполнены из ткани ленты фрагментов текстильной застежки и прокладки из эластичного материала, последовательно расположенных одна на другой соответственно.

8. Блок по п.6, отличающийся тем, что слои отрезков текстильных лент выполнены из двух тканых лент фрагментов текстильной застежки и расположенной между ними прокладки из эластичного материала.

9. Блок по пп. 1 - 8, отличающийся тем, что отрезки текстильных лент фрагментов текстильной застежки закручены в форме многовходной винтовой линии.

10. Блок по пп.1 - 9, отличающийся тем, что отрезки текстильной ленты выполнены с продольными нитями из электропроводного материала, которые вплетены в ткань ленты и выпущены своими концами для подключения.

11. Блок по пп.1 - 8, отличающийся тем, что он снабжен дополнительными функциональными блоками с дополнительными амортизирующими узлами, выполненными идентично основным, причем функциональные блоки соединены между собой отрезками текстильных лент, которые встречно переплетены между собой.

12. Блок по пп.1 - 8, 11, отличающийся тем, что в местах соединения соседних функциональных блоков отрезки текстильных лент выполнены в виде прокладок.

13. Блок по п. 12, отличающийся тем, что прокладки выполнены прямоугольной формы.

14. Блок по п. 12, отличающийся тем, что прокладки выполнены овальной формы.

15. Блок по п. 12, отличающийся тем, что прокладки выполнены многоугольной формы.

16. Блок по пп.1 - 15, отличающийся тем, что выпуклые вкладыши выполнены из эластичного материала.

17. Блок по пп.1 - 16, отличающийся тем, что текстильная лента закреплена в каркасе между обращенными к ней параллельными поверхностями, на которые нанесено покрытие в виде другого фрагмента текстильной застежки с возможностью взаимодействия покрытия на сторонах ленты с покрытием на параллельных поверхностях каркаса, причем конец ленты выпущен за пределы каркаса и выполнен с ограничителем хода ленты.

18. Блок по пп.1 - 17, отличающийся тем, что во фрагменты текстильной застежки вплетены крючковые и петельные элементы из электропроводного материала.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к радиотехнике и может быть использовано в несущих конструкциях радиоэлектронной аппаратуры

Изобретение относится к радиоэлектронной технике

Изобретение относится к технике радиоприборостроения и может быть использовано при разработке герметичной радиоаппаратуры

Изобретение относится к космической технике, а более конкретнок обеспечению гермообъектов газовой средой, адекватной по своему составу атмосферному воздуху
Наверх