Устройство для производства чурчхелы

 

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ йоюэ Саеетскик

Социалистическими

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №

Кл. 53l, 13/01

Заявлено 03. I II.1966 (№ 1059372/28-13) с присоединением заявки ¹

Приоритет

МПК А 23g

УД K 664.143.8;664.144.149 (088,8) Комитет па делан иааоретеиий и аткрыти1 ппи Спеете Мииистрае

Опубликовано 14.!.1967. Бюллетень № 3

Дата опубликования описания 17.111.1967

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ПРОИЗВОДСТВА ЧУРЧХЕЛЫ

Предлагается устройство для производства чурчхелы, позволяющее механизировать процесс ее изготовления, Устройство состоит из ценного конвейера с подвеси t»tt рамамн и укрепленными tta них съемными мст>1ллическнмн стер>кн11мн для полуфабриката, установленных по пути дви>ксния конвейера емкостей для жидкого полуфабриката, в которые последовательно погру>каются стержни, и сушильной камеры с оборудо- 10 ванием для подачи горячего воздуха.

На фиг. 1 схематично изобра>кено предлагаемое устройство; на фиг. 2 — подвесная рама со съемными металлическими стержнями.

Устройсгво для производства чурчхелы со- 15 стоит из цепного конвейера 1 с подвесными рамами 2 и укрепленными на них сьемными металлическими стер>киями B,÷ëkt полуфабриката, установленных по пути движения конвейера двух емкостей > и 5 для жидкого полу- 20 фабриката, в которые последовательно погру>каются стержни, и сушильной камеры 6 с вентилятором 7 и калорифером >>.

В котел 9 по..lcttoT виноградный сок, отфильтрованный на фильтре lO, и сгущают его. По- 25 степенно в него в определенном количестве засыпают муку. Содержимое подогревают до плюс 30 С при номешиван:ш и варят до получения полуфабриката, именуемого «татарой».

Полученную «татару» разли1гают в емкости / и 5. Четлллическис стержни 8 с на1нзанной на них начинкой укрепляют на нодвссttttx pttмах 2 цепного конвейера 1. По мере движения конвейера стержни опускаются в емкость >, где происходит обволакивание начинки «татарой», подсушнваются ll затем вторично опускаются в емкость 5 для увеличения слоя «татары» на начинке. Полученнуlо чурчхслу высушивают, снимают со стержней на pdбочнх столах ll и 12» упаковывают в целлофановые пакеты.

Пре;1мст изобретения

Устройство для производства чурчхелы, отлича>ои1ееся тем, что, с целью механизации процесса, оно состоит из цепного конвейера с подвесн1.1ми рамами и укреплеш1ыми на них съемными металлическими стержнями для полуфабриката, установле1шых по пути движения конвейера емкостей для жидкого полуфабриката, в которые последовательно погру>каются стержни, и сушильной камеры с оборудованием для пода ш горячего воздуха, Ф(/2. 7

Составитель Г. Лошкарева

Текред Л. Бриккер Корректоры: В. В. Крылов» и О. Б, Тюриы

Редактор Н, Корченко

Типография, пр. Сапунова, 2

Заказ 027 13 Тирани 535 Подписное

IJI-1ИИПИ Комиаета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Устройство для производства чурчхелы Устройство для производства чурчхелы 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к пищевой промышленности, в частности к кондитерской ее отрасли, и может быть использовано при приготовлении шоколадных кондитерских продуктов
Наверх