Устройство для автоматической упаковки штучных изделий в пакеты

 

О п И С А Н И Е l9I402

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союа Советских

Социалистических

Республик и

Зависимое от авт. свидетельства №

Кл. 81а, 16

39а, 21/00

Заявлено 06.VI II.1965 (№ 1021944/23-5) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 14.1.1967. Бюллетень № 3

МПК, В 65b

В 291>

УДК 621.798:678.061 (088.8)

678.027. 94: 676 (088.8) Комитет по делам маобретений и открытий при Совете Министров

СССР

Дата опубликования описания 1.111.1967

УСТРОЙСТВО ДЛЯ АВТОМАТИЧЕСКОЙ УПАКОВКИ

ШТУЧНЫХ ИЗДЕЛИЙ В ПАКЕТЫ

Известны устройства для автоматической упаковки штучных изделий в пакеты, включающие: смонтированные на опорах станин механизмы подачи упаковочных лент и нанесения отпечатков текста надписи и рисунка маркировки; склеивающие обогреваемые барабаны с гнездами; протягивающие ролики; ножницы; вибрационный питатель с бункером и питатель поштучной подачи иЪделий с открытой горизонтально расположенной ветвью и закрытой вертикальной ветвью. Последняя выполнена с пазами для перемещения пальцев-отсекателей, связанных с системой рычатов, получающих с пальцами качательное движение от дискового кулачка.

В известных устройствах не предусмотрено применение механизма для нанесения клея на упаковочную ленту, склеивающих барабанов с гнездами на гранях многогранника с рифлеными кромками и транспортера со штырями поштучной подачи изделий и дисковым кулачком перемещения пальцев-отсекателей, что ограничивает диапазон применения этих устройств.

Предлагаемое устройство отличается от известных тем, что в нем применен механизм для нанесения клея на упаковочную ленту, состоящий из на>кимного подпружиненного ролика и приводного клеенаносящего ролика, связанного с поворотным намазным роликом, смонтированным в ванне с клеем, На горизонтально расположенной ветви лотка питателя сделаны продольные прорези для перемещения с изделиями штырей, закрепленных на тяговых цепях транспортера, связанного посредством вала приводной звездочки с дисковым кулачком перемещения пальцев-отсекателей.

10 На поверхностях склеивающих барабанов гнезда выполнены на гранях многогранника с рифлеными кромками.

Предлагаемое устройство обеспечивает расширение диапазона применения его, например

15 для упаковки в бумажные пакеты резиновых изделий типа презервативов.

На фиг. 1 показан общий вид устройства; на фиг. 2 — склеивающие барабаны (с частичным разрезом) и протягивающие ролики; на

20 фиг. 3 — подающий питатель с транспортером и пальцами-отсекателями; на фиг. 4 — механизм для нанесения клея на бумажную ленту.

Устройство для автоматической упаковки штучных изделий, например, в бумажные ип25 дивидуальные пакеты, включает: смонтированные на опорах станин 1 и 2 механизмы 8 и 4 подачи бумажных лент и нанесения отпечатков текста надписи и рисунка маркировки; склеивающие обогреваемые барабаны 5 с

3п гнездами; протягивающие ролики 6 (см.

191402 фиг. 2), ножницы 7; вибрационный питатель

8 с бункером 9 и питатель 10 поштучной подачи изделш", с открытой горизонтально расположенной ветвью 11 (см. фиг. 3) и закрытой вертикальной Eåòèûo 12 с пазами для перемещения пальцев-отсекателей 18, связанных с системой рычагов 14, которые получают вместе с пальцами качательное движение от дискового кулачка 15.

Механизм для нанесения на бумажную ленту клея состоит из пажимного подпружиненного ролика 1б, приводного клеепаносящего ролика 17, связанного с поворотным намазным роликом (8, смонтиро-аппым в ванне .19 с клеем.

На горизонтально расположенной ветви 11 питателя имеются продольн »e прорези для перемещения штырей 20, закрепленных на тяговых цепях транспортера 21, с..язанного через вал приводной звездочки 22 с кулачком

15 перемещения пальцев-отсекателей.

На склеивающих барабанах 5 гнезда выполнены на гранях многогранника с рифлеными кромками.

Механизмы 3, 4 подают бумажные лепты и наносят на них текст и рисунок маркировки, затем наносятся продольные и поперечные полосы клея, например поливинилацетатной эмульсии. После этого ленты подаются в зазор между вращающимися обогреваемыми склеивающими барабанами 5. При синхронной работе вибрационного питателя 8, подающего питателя 10, штырей 20 транспортера 21 и пальцев-отсекателей 18 в промежуток между двумя бумажными лентами, огибающи.ы склеивающие барабаны 5, непрерывно поштучно подаются изделия, которые упаковываются в гнездах барабанов 5. Затем ножницы 7 отрезают готовые пакеты, которые подаются по отводящим лоткам в короба.

Предмет изобретения

1. Усгройство для автоматической упаковки штучных изделий в пакеты, включающее смонтированные а опорах станин механизмы подачи упаковочных лент и нанесения отпечатков текста надписи и рисунка маркировки, склеивающие обогреваемые барабаны с гнездами, протягивающие ролики, ножницы, впб10 рационный питатель с бункером и питатель поштучной подачи изделий с открытой горизонтально расположенной ветвью и с закрытой вертикальной ветвью, выполненной с па=а ми для перемещения пальцев-отсекателей, связанных с системой рычагов, получающих с пальцами качательное движение от дискового кулачка, отличающееся тем, что, с целью расширения диапазона применения устройства, например для упаковки в бумажные па20 кеты резиновых изделий типа презервативов, примепс0 механизм для нанесения клея на упаковочную ленту, выполненный в виде нажимного подпружиненного ролика и приводного клеепаносящего ролика, связанного с повороп ым намазным роликом, смонтированным в ванне с клеем.

2. Устройство по. 1, отличающееся тем, чго на горизонтально расположенной ветви лотка

З0 питателя зыполнепы продольные прорези для перемещения с изделиями штырей, закрепленных па тяговых цепях транспортера, связанного посредством вала приводной звездочки с дисковым кулачком перемещения пальцев-от35 секателей.

3. Устройство по пп. 1, 2, отличающееся тем, что на поверхностях склеивающих барабанов гнезда выполнены на гранях многогран40 ника с рифлеными кромками.

191402

/2

Составитель А. Е. Кузнецог.

Редактор Л. В. Калашникова Техред Л. Бриккер Корректоры: С. Н. Соколова и А. М. Смак

Заказ 264/3 Тираж 535 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений п открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типография, пп. Сап попа. 2

Устройство для автоматической упаковки штучных изделий в пакеты Устройство для автоматической упаковки штучных изделий в пакеты Устройство для автоматической упаковки штучных изделий в пакеты Устройство для автоматической упаковки штучных изделий в пакеты 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к устройству для заполнения жидким содержимым заранее сформированных пакетов, а более конкретно, к устройству для контроля потока жидкости при заполнении пакетов и очистке устройства после использования
Наверх