Установка для формования цельнопрессованныхизделий

 

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Социалистических

Реслублик

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 01.Х11.1962 (№ 805855/29-14) с присоединением заявки №

Приоритет

Кл. 39а>, 1/00

32а, 11/10

МПК В 29с

С 03b

УДК 678.027.9 (088,8) Комитет оа делам изобретений и открытий ори Совете Министров

СССР

Опубликовано 26.1.1967. Бюллетень № 4

Дата опубликования описания 27.III.1967

Авторы изобретения

В. А. Кулаковский, Б. С. Львов, 3. М. Волович, T. И. Киселев, Д. И. Вержникова, Л.-Я. Жеребчевский и P. Д. Фридман

Ъ

Заявитель

УСТАНОВКА ДЛЯ ФОРМОВАНИЯ ЦЕЛЬНОПРЕССОВАННЫХ

ИЗДЕЛИЙ

Предмет изобретения

Известна установка для формования цельнопрессованных изделий, включающая нижшою и верхнюю прессующие плиты, металлические обкладки в виде двух бесконечных лент и механизм формовки. На такой установке возможно формование сложных изделий непрерывным методом. Но при формовании пустотелых изделий необходимо останавливать конвейер для ввода вкладышей и извлечения их из отпрессованного изделия.

Предложенная установка обеспечивает поточное производство изделий с пустотами.

Для этого ее прессующие плиты установлены на тележке, совершающей возвратно-поступательное движение, а механизм формовки снабжен жесткими формующими элементами и кулачково-рычажным устройством, сообщающим им возвратно-поступательное движение.

На фиг. 1 схематически изображена описываемая установка, вид сбоку; на фиг. 2 — то же, в плане.

В формующее устройство 1 поступает одновременно три пакета. Из пакета 2 формуются внутренние перегородки, два других пакета 8 являются наружными обкладками. Формующие элементы 4 смещены по высоте один относительно другого, и пакет 2 перемещается между ними. По мере приближения к прессующим плитам 5 уровни формующих элементов 4 выравниваются, пакет 2 огибает элементы 4 и образуется волнообразная перегородка. Сверху и снизу на нее непрерывно накладываются нижняя и верхняя обкладки

8. В таком виде пакет поступает под метал5 лические обкладки б.

Прессующие плиты 5 создают необходимое давление, под которым каждый участок изделия выдерживается 10 — 12 лтин.

Прессующие плиты 5 перемещаются на те10 лежке 7 со скоростью подачи ленты 8. В разомкнутом состоянии тележка 7 с плитами возвращается в исходное положение, а формующие элементы 4 вытягиваются из отпрессованного участка изделия с помощью про15 фильных кулаков 8 и рычагов 9.

Таким образом, в замкнутом состоянии пресса все формующие элементы и прессующие плиты движутся вперед по ходу панели, а в разомкнутом — один из формующих эле20 ментов возвращается в первоначальное положение, что происходит попеременно с каждым формующим элементом, а остальные продолжают движение вперед.

Скорость возврата формующих элементов

25 в 6 — 10 раз больше, чем при движении их вперед.

50 Установка для формования цельнопрессованных изделий преимущественно из пласти191744 фиг. 1

Редактор В. П. Липатов Техред А. А. Камышникова Корректоры: О. Б. Тюрина и Е. Д. Курдюмова

Заказ 7i9/5 Тираж 535 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типография, пр. Сапунова, 2 ков, включающая нижнюю и верхнюю прессующие плиты, металлические обкладки в виде двух бесконечных лент и механизм формовки, отличающаяся тем, что, с целью обеспечения поточного производства изделий с пустотами, прессующие плиты установлены на тележке, совершающей возвратно-поступа. тельное движение, а механизм формовки включает несколько жестких формующих элементов и сообщающее им возвратно-посту5 пательпое движение кулачково-рычажное устройство.

Установка для формования цельнопрессованныхизделий Установка для формования цельнопрессованныхизделий 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к установке, которая предназначена для формования детали и которую можно применять для осуществления способов термоформования

Изобретение относится к способу и устройству для формирования листовых термопластов, которые обеспечивают возможность непрерывной подачи и термоформования тонкого листа термопластичного материала в машине для формования листовых термопластов, которая работает прерывисто
Наверх