Устройство для поворота плоских изделий

 

Союз Советокиз

Социалиотичеокиз

Республик

ИЗОБРЕТЕНИЯ

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено ЗО.ХИ.1965 (№ 1047858/29-14) с присоединеннех; заявки №

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Миииотров

СССР

Приоритет

Опубликовано 30.111,1967. Бюллетень № 8

Да"а опубликования описания ЗОХ.1967

Автор изобретения

И. A. Ру кави цып

Могилевский завод «Строммашина»

Заявитель

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ПОВОРОТА ПЛОСКИХ ИЗДЕЛ И И

Известно устройство для поворота плоских изделий, включающее раму, на которой закреплены подпружиненный рычаг, гидротолкатель, пустотелая направляющая с перемещаемой по ней вакуумной коробкой, соединенной с трубопроводом, подводящим воздух.

Недостаток его в том, что вакуумная коробка имеет холостой ход и требует реверса от приводной системы, а это приводит к увеличению цикла и возникновению значительных инерционных усилий.

В предлагаемом устройстве этот недостаток устранен. Достигается это тем, что оно выполнено с вакуумной коробкой крестообразной формы, имеющей несколько секций. При этом противоположные секции ее соединены между собой, а их общие труоопроводы подключены к подводящему воздух трубопроводу устройства.

На фиг. 1 показано устройство в разрезе; па фиг, 2 — вакуумная коробка и схема ее подключения к системе; па фиг. 3 — схема работы устройства.

Устройство включает раму 1, на которой смонтированы подпружи рычаг 2, с одной стороны шарнирно соединенный с рамой

1, а с другой — с пружиной 8 и натяжным винтом 4; гидротолкатель 6 и упор 6, фиксирующие верхнее положение рычага; пустотелая направляющая 7, к которой крепится вакуумная коробка 8, соединенная с трубопроводом 9, подводящим воздух, и колонками 10.

Вакуумная коробка имеет крестообразную форму и разделена на несколько секций, причем противоположные секции ее соединены между собой трубопроводами, которые подключены к общему трубопроводу 9, подводящему воздух.

Устройство работает следующим образом.

Раскроенный на ротационных ножницах асбестоцементный лист подается на трапспортер, причем на ленте транспортера листы укла15 дывают с интервалом, достаточным для размещения их после поворота на 90, При остановке листа под вакуумной коробкой 8 упор

6 отводится и включается гидротолкатель 5.

Подпружиненный рычаг 2 опускается вместе с пустотелой направляющей 7 и вакуумной коробкой, которая прижимается к асбестоцементному листу, захватывает его и поднимаег.

До тпгпув верхнего положения, лист останавлпвается и поворачивается на 90 с помощью

25 гидротолкателя.

Ilo окончании поворота подача воздуха в вакуумную коробку прекращается, лист опускается на транспортер и подается в волниÇ0 ровщик.

Предмет изобретения

Устройство для поворота плоских изделий, включающее раму, на которой смонтированы механизм поворота,: подъемно-опускная вакуумная коробка с трубопроводами, отличаюи ееся тем, что, с целью исключения холостого

194603 хода вакуумной коробки, она выполнена крестообразной формы, из нескольких секций, противоположно расположенные секции соединены между собой трубопроводом, а общие их трубопроводы подключены к трубопроводу, отводящему воздух.

194603

Составитель М. Барбашева

Редактор М. Жиляева Техред Т. П. Курилко Корректоры: Е. Ф. Полионова и Е. Г. Кочанова

Заказ 1388j7 Тираж 535 Подписное

iIHHhHVi Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типография, пр. Сапунова, 2

Устройство для поворота плоских изделий Устройство для поворота плоских изделий Устройство для поворота плоских изделий 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к строительству и может быть использовано при изготовлении многопустотных плит перекрытий

Изобретение относится к области строительства и промышленности сборного железобетона, предназначено для расширения технологических возможностей использования устройства и повышения надежности его работы за счет того, что оно снабжено шарнирно смонтированным на раме поворотным в вертикальной плоскости желобом, затвор бункера выполнен многосекционным с возможностью выгрузки смеси по крайней мере из одной секции, а блок электродов имеет независимую подвеску на упругих элементах, при этом вибратор установлен с возможностью взаимодействия с каждым электродом

Изобретение относится к устройствам для энергообработки бетонных смесей

Изобретение относится к устройствам для приготовления и активации бетонных и растворных смесей

Изобретение относится к строительному производству и может быть использовано при обработке бетонных смесей перед укладкой в форму или опалубку при изготовлении сборных или возведении монолитных конструкций
Наверх