Отопительный прибор

 

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕН ЙЯ

Со(оз Советокиз

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства ¹

1:,л, 36с, 9j02

Заявлено 10.11,1964 (№ 881294/29-14) (. Присоединсш|см заявки №

Приоритет

МПК Г 24d

УДК 697,38(088.8) Комитет по лелзтв изобретений и открытий ери Совете Министров

СССР

Опубликовано 04.Ч.1967. Бюллетень № 10

Дата опубликования описания 11.Õ 11.1967

Автор изобретения

И. Ф. Ливчак

Заявитель

ОТОПИТЕЛЬНЫЙ ПРИБОР стий и довсдсны до пола, а задняя стенка пе доведена до пола. Прп этом увеличивается скорость движения нагреваемого воздуха, так как ниспадающие потоки охлажденного воздуха нс встречаются с восходящими потоками подогретого воздуха. 1:,роме того, подтекающий под нагревательный прибор воздух и Icåò оолее низкую температуру по ср (! Внсн ПIО с нзВестным рсшснн(. м, при кото10 poli на ГреВасо!Ый Воздух подтекает и 11рноору со стороны отапливаемого помещсннsi.

Более |н|зкая температура подтскающего воздуха II повышенная скорость его позволяют пО.(чнть Оольшее количество тепла по сраВ1 нсн(!ю с известным прибором.

Отопительный прпоор, имеющий переднюю, 20 заднюю и боковые стенки, устанавливаемый с относом у охлаждающихся поверхностей, отличающийся тем, что, с целью увеличения т плooT;Ia÷è, стенки установлеI(ы ннжc нагрсватсльпого элсме, а перед||ля и боковыс—

25 доведены до пола.

Известен отопительный прибор, имеющий псреднюю, задьною и боковые стенки, устанавливаемый у Охлаждающихся поверхностей с относом от стены, образующим щель для прохода ниспадающих потоков охлажденного воздуха под нагревательный элемент с тыльной стороны прибора.

Предлагаемый прибор отличастся от известных тем, что стенки установлены ниже нагревательного э.(емснта, а передняя и боковые — доведены до пола.

Это позволяет увеличить тсплоотдачу.

IIa чертеже схематически изображен предлагаемый отопительный прибор.

Отопителы ый прибор содержит нагревательный элемент 1, перед(ною стенку 2, которая мо 1!ex Оыть Выполи((!a с ы. Мной для очистки прибора от пыли, боковые стенки 8 и задшою стенку 4, разделяющую ниспада(ощий поток холодного воздуха и восходящий поток подогретсго воздуха. Для прохода холодного воздуха под пагревательпь(й элемент 1 имеется щель 5, а щель б служит для выхода подогретого воздуха. Передняя 11 боковыс стенки прибора ьыполпспы без отверПредо(.т изобретения

195615

Составитель Г. Кондюрина

Текред Л, Бриккер Корректоры: Л. Наделяева и Г, И. Плешакова

Редактор Н. Корченко

Типография, пр. Сапунова, 2

Заказ 2091/5 Тираж 535 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Отопительный прибор Отопительный прибор 

 

Похожие патенты:
Наверх