Автоматическое устройство для сборки ламповыхпанелей

 

ОП ИСА Н И Е

ИЗОБРЕТЕНИ Я

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советскиз

Содиалистическиз

Республик

Зависимое от авт. свидетельства ¹

Заявлс (о 01.IV.1966 (¹ 1065543/26"9) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 16.V.1967. Бюллетень ¹ 11

Дата опубликования описания ЗО.V1.1967

Кл. 21<-, 13/05

2 l at> 77

МП1(Н 01)

Н 01п

УД1(621.316.585.002,5 (088,8) Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров

СССР

Авторы изобрстсшгя

Ю. C. Васильев, O. Б. Каратаев и И. Г. Юдин

3 t,tatt.t eль

АВТОМАТИЧЕСКОЕ УСТРОЙСТВО ДЛЯ СБОРКИ ЛАМПОВЫХ

ПАИЕЛЕЙ

Известны автоматические устройства для сборки ламповых панелей, содер>кашне вибробункеры с лотками, механизмы установки контактов в гttca;t t колодки ламповой панели, механизмы крепления контактов в гпездах и приводпь.е механизмы в виде копиров, соединенных посредством редуктора с приводпым двигателем. Однако такие устройства сложны и недостаточно надежны.

В описываемом устройстве механизм усгановки контактов в гнезда снабжен установленной па выходе лотков переходной втулкой с отсекателем в виде кольца и прорезями для ориентации контактов относительно гнезд колодки ламповой панели, устанавливаемой на подвижной опоре. Внутри опоры размещен механизм крепления контактов в виде шестерен.

1(роме того, копиры установлены непосредственно па валу одпоступенчатого червячного редуктора. Это позволяет повысить наде>кность работы устройства.

11а чертеже изображен общий вид предлагаемого устройства, частично с разрезом.

Восемь вибробункеров 1 располо>кены на станине, а вибробупкер 2 установлен на подставке около станины. К узлу 8 сборки с лотком 4 подводится воздух от пневмосети через редуктор 5, снабженный копирами 6, 7 и 8.

Из вибробупкеров 1 по выводным лоткам 9 контакты под действием вибрации поступают в щели переходной втулки 10, достигая упора, выполненного в виде подпружиненных фикспр tott;tt . штырей 11.

Из вибробупкера 2 по выводному лотку 12 колодки под действием att<>pattt поступают на верхний торец подводимой опоры 1 > . 1(oпНр 6, apaLtta stet., ttepetitettt a ex tUTotc 14 и castзанныс с ним фиксируюпц е штыри 11 и 15 вниз, при этом фиксирующий штырь 15 trett10 трирует колодку панели в узле сборки. Затем шток 14 с цсптрирующими штырями перемегцается вверх, и штыри 11 освобождают прорези переходной втулки 10, сквозь которы» контакты панели подаются непосредственно в

15 гнезда колодки, При этом выполненный в впле кольца отсекатель 16, кипематически связанный со штоком 14, опускается, предотврагцая попадание в каждую прорезь втулки более одного контакта. После этого шток 15 со

20 штырями перемещается вниз, поднимая отсекатель 16, который пропускает последующие контакты в прорези втулки 16 до упора нх в фиксирующие штыри.

Фиксируюшие штыри 11 досылают контак25 Tbl, находягцпеся в гнездах панели, в прорези валиков-шестерен 17, opttoape»etttto обеспечивая необходимое положение контактов в Колодке по высоте.

1(опир 8, вращаясь, поворачивает рычаг 18

30 и через шестершо 19 гиt.itèêè-шестерни 17, тем

196180

Предмет изобретения

Составитель В. Агапов

Текред Т. П. Курилко

Корректоры: Н. И. Быстрова н Е. Н. Гудзова

Редактор Н, Громов

Заказ 1922/17 Гира>к 535 Подписное

ЦНИИПИ Ком»гета»о делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Т»пограф»п, пр. Сапу»о»а, 2 самым развго ачивут контакты в колодке. Затем копир 7 опускает подводимую опору 18, и собранная Панель зависает на выступе 20 узла сборки 8, откуда через отверстие 21 сдувается воздухом из пневмосистемы в приемный лоток:4." Пгосгге этого, валики-шестерни 17, подводимая опора 18 и:+нтрируюгцие штыри возвращаются в исходное положение.

Еопиры б, 7 и Ь установлены па валу одноступенчатого червячного редуктора 22, чем, достигается сиихрошьая работа всех элемен- тов устройства.

1. Автоматическое устройство для сборки ламповых панелей, содержащее вибробункеры, снабженные лотками, механизм установки контактов в гнез,1а колодки ламповой панели, механизм крепления этих контактов в гнездах и приводной механизм, выполненный в виде копиров, соединенных посредством редуктора с приводным двигателем, отличающееся тем, что, с целью повышения паде>кности работы устройства, механизм установки контактов в гнезда колодки ламповой панели снабжен установленной на выходе лотков переходной втулкой с отсекателем, выполнен10 ным в виде кольца, и прорезями, служащими для ориентации контактов относительно гнезд колодки ламповой панели, устанавливаемой на подвижной опоре, внутри которой размещен механизм крепления контактов, выпол15 неииый в виде шестерен.

2. Устройство по п. 1, отличающееся тем, что, с целью упрощения конструкции, копиры установлены непосредственно па валу одноступепчатого червячного редуктора.

Автоматическое устройство для сборки ламповыхпанелей Автоматическое устройство для сборки ламповыхпанелей 

 

Похожие патенты:

 // 274225
Наверх