Листоукладчик к скоростной саморезке

 

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕН ИЯ

H АВТО((тСИОМУ СВИДETEJllbCTBY

l97389

Сои(а Советскиi

Сациалисти-(ес((ил рес((ублин

Зявиси.,(î= от авт. свидетельства №

-" - -, 1 К 0 Т" Г, Кл. 55е, 57 66- — ----.

Заявлено 03.1,1966 (№ 1047192/29-14) с присоединением заявки М

Приоритет

Опубликовано 31.V.1967. Бюллетень ¹ 12

Дата опубликования описания 29ХП.1967

ЯПЕ D 21g

Комитет оа делам изобретений и открытий при Совете Министров

СССР Д К 676.2.053.833 (088.8) Автор изобретения

Л. И. Рендель

Заявитель

ЛИСТОУКЛАДЧИК K СКОРОСТНОЙ САМОРВЗКЕ

Известны лнстоукладчики к саморезкам, включающие приемный транспортер и рольГяиГ 17редн азия (синь(с для укладки В стопу листовых материалов.

Предлагаемый листоукладчик выполнен с тележками, имеющими pcH!(1(для приез12 и поддср>кани51 листов и совер(наlощими плоскоиграллельное движс(гие по замкнутому Koliтуру.

Это QOEñïc IHBBeT пеп17срывность пякоплет(ия стопы и позволяет механизировать процесс ее 5 ДЯЛСНИЯ.

Листоукладчик может быть выполнен с обгонн"; муфтой, соединенной с асинхронным двигателем перемс(шого тока, включением которого достигается выдвижение одной из тележек в рабочес по70>кент(е и передача накопленной стопы на транспортер.

На фиг. 1 изображен предлагаемый листоукладчик (вид спереди), на фиг, 2 — то же (вид свеоху).

Листоукладчик работает совместно со скоpocTiIoH саморезкой. Волокнистое полотно 1 (показано стрелкой), разрезанное ранее на полосы заданной ширины, направляется тяговым прессом 2. Перемещаясь по направляющему листу 8, оно разрезастся двумя вращающимися ножами 4 и попадает в приемный транспортер б. Последний подхватывает лист и передает на рольганг б, который создает разрьгв между листам(1, yike;r» швающ йся v, конце хода. Направ.(яемый роликом 7 лист падает на рейки тележки 8 H DblpBBiIHIIBCTcki co стопой при помощи подбивочной доски 9. Скорость всртикяльнОГО перемещения тслежки обеспс-(ивает сохранение верха стопы i а постолHíîì уровне.

По дост((>кении стопой задяги(ого размера, регу;и;руемого установкой концевого выкгиоча7еля 10, включается асинхронный электродвиГятель 1! псрсмснноГО тока. Те;(е;кка 8 ОляГОдаря наличию обгонной муфты 12, соединснklOH C BB.7ei(TpOp(kHI BTC.7C i 11, OblCTpO ОП5 CHBCTся до цепного транспортера 18 и, освободившись от стопы, перемещается влево, а тележка 14 — вправо, занимал исходное рабочсс положение. Выклlо Ic(IHQ э.тсктродвигате IH 11 осуществляется ко((цевым выключателем 15 по достижегнlи телсжкои ./4 рабочего по;lохкс20 lшя. Од (овремснпо включается цепной транспортер 18, и стона движется на взвешивание.

Предмет изобретения

1, Листоукладчик и скорост;(ой саморезке

25 листов из волокнистых материалов, включ110LLl1iIl пР((смный(ТРЯПСП017 (сР и Р07bi 2111, oT.I(I.ча(оцийся тем, что, с целью обеспечения непрерыьности процесса накопления стопы, а также мехаш(зации процесса удаления се, ли30 сто) клЯД Iик вь!по,lнен с тслежкаъ(и, имеlоlци197389

L "I

I (1();9» "ь ф

Й.. !

Составитель Е. Скляренко

Редактор М, Жиляева Техред А. А. Камышникова Корректоры: М. П. Ромашова и E. Н. Гудзова

Заказ 2398/2 Тираж 535 Подписное

ЦНИИПИ Ком пета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типография, пр. Сапунова, 2 ми рейки для приема и поддержания листов, совершающими плоско-параллельное движение по замкнутому контуру.

2. Листоукладчик по п. 1, отличающийся тем, что он выполнен с обгонной муфтой, соедипснной с асинхронным двигателем переменного тока, включением которого достигается выдгижение одной из тележек в рабочее положешre и передача наклонной стопы на транспортер,

Листоукладчик к скоростной саморезке Листоукладчик к скоростной саморезке 

 

Похожие патенты:
Наверх