Привод форграйфера двухоборотной печатноймашины

 

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

19уие

>>1ил 1

Союз Советских

Социалистических

Респуелин

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 07,11.1963 (¹ 818217/28-12) 1(л. 16d, 1 с присоединением заявки №

МП1(В 41f

Приоритет

Опубликовано 09Л 1.1967. Бюллетень № 13

Дата опубликования описания 9Х111.1967

Комитет ео делам иаооретений и открытий ори Совете Мииистров

СССР

УДК 681.62.061.9 (088.8) :1втор изобретения

Д. А. Александровский

Заявитель

ПРИВОД ФОРГРАЙФЕРА ДВУХОБОРОТНОЙ ПЕЧАТНОЙ

МАШИНЫ

Предмет изобретения

Известен привод форграйфера двухоборотиой печатной машины, содержащий кинематически связанный с печатным цилиндром кулачок, взаимодействующий на ролик четырехзвенника форграйфера.

Предлагаемый привод осуществляет рабочий цикл форграйфера за один оборот печатного цилиндра. Это достигается тем, что кинематическая связь кулачка с печатным цилиндром выполнена в виде соосно установленной с валом печатного цилиндра шестерни с внутренним зацеплением, жестко связанной с кулачком и взаимодействующей с шестерней, закреплен»ой на валу печатного цилиндра.

На чертеже изображен предлагаемый привод в двух проекциях.

Он содержит коробку 1, которая закреплена на остове 2 машины. B коробке укреплен палец 8, несущий шестерню 4, на которую жестко посажен кулачок 5, действующий»а ролш б четырехзвенника форграйфера (нс изображен). ,,.« 1

Шестерня 4 с внутренним зацеплением установлена соосно с печатным цилиндром 7 и получает вращение от шестерни 8, закреплен. ной на валу 9 печатного цилиндра.

1(улачок б имеет две опоры — опору качения 10 и опору скольжения 11, которая выполнена в виде полукольца, опирающегося на регулируемый клин 12.

Печатный ц»линдр 7 через шестерни 4 и 8 сообщает движение кулачку б, который воздействует на ролик б четырехзвенника и за один оборот осуществляет рабочий цикл форграйфера.

Привод форграйфера двухоборотной печатной машины, содержащий кинематически связанный с печатным цилиндром кулачок, действующий»a ролик четырехзвеиника форграйфера, отличающийся тем, что, с целью осуществлен»я рабочего цикла форграйфера за один оборот печатного цилиндра, кинематическая связь кулачка с печатным цилиндром выполнена в виде соосно установленной с валом печатного цилиндра шестерни с внутренним зацеплением, жестко связанной с кулачком и взаимодействующей с шестерней, закрепленной на валу печатного цилиндра.

197628

Составитель М. М, Лиманова

Редактор В. Ф. Чулкова

Тсхред Л. Я. Бриккер Корректоры: E. Ф. Полионова и Г. И. Плешакова

Типография, пр. Сапунова, 2

Заказ 2510г13 Ти рахн 53J Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Привод форграйфера двухоборотной печатноймашины Привод форграйфера двухоборотной печатноймашины 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к установкам для подачи листов и обеспечивает проверку, маркировку или прочие операции обработки или наблюдения подаваемого листового материала и допускает компактное и гибкое интегрирование устройства в современные печатные машины

Изобретение относится к средствам соединения снабженных адгезивом плоских дополнительных изделий с печатной продукцией и позволяет транспортировать печатную продукцию с небольшими затратами и при простом конструктивном выполнении

Изобретение относится к области полиграфии и может быть использовано при обработке печатных изделий

 // 336249

 // 361960

Изобретение относится к сортировке, контролю, размену и выдаче бумажных денег и применяется в автоматизированных кассово-инкассаторских центрах. Технический результат заключается в расширении эксплуатационных возможностей комплекса, обеспечении быстродействий изменения количества счетно-сортировальных машин и их замены, а также в оптимизации работы робота-манипулятора и повышении безопасности обслуживающего персонала. Роботизированный счетно-сортировальный комплекс содержит корпус со шлюзами для приема и передачи через них лотков с банкнотами и установленные внутри корпуса счетно-сортировальную машину и по крайней мере один робот-манипулятор с блоком управления и схватом, имеющим возможность многократного перемещения и взаимодействия между карманами счетно-сортировальной машины и лотками. Комплекс снабжен по крайней мере одной дополнительной счетно-сортировальной машиной, расположенной в пределах зоны действия робота-манипулятора с обеспечением минимальных рабочих перемещений последнего рядом с основной счетно-сортировальной машиной, и/или над основной, и/или вокруг робота-манипулятора, а корпус выполнен сборным в виде защитных панелей, соединенных друг с другом посредством стыковочных узлов и образующих по крайней мере один стыкуемый модуль. 2 ил.
Наверх