Устройство для отбраковки материала

 

О П И С А Н И Е l99640

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

OoIo$ Соеетокик

Социел исти чеокиз

Реопублик

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 15 1Х,1965 (№ 1028172/25-27) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 13.Ч11.1967. Бюллетень ¹ 14

Дата опубликования описания 28Л П1.19б7

Кл. 49с, 14/01

МПК В 23d

УДК 621.967.08-52-229. .88 (088.8) Комитет по делла изобретениЯ и открытий при Соеете Миниотрое

СССР

11СИ. Л11

В. Т. Мещерин, К. И. Васильев и А. А. Каганов

Авторы . изобретения

Заявитель

Бйb",j! .

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ОТБРАКОВКИ МАТЕРИАЛА

Известно устройство для отбраковки материала, непрерывно подаваемого к механизму реза, содержащее механизм подачи, узел контроля и механизм удаления отходов.

Предложенное устройство отличается тем, что узел контроля выполнен в виде магнитопровода с двумя контактирующими с подаваемым материалом насадками, установлен перед мехачизмом реза на расстоянии, кратном длине отрезаемой прутковой заготовки, и связан системой автоматического управления с механизмом удаления отходов.

Такое выполнение устройства позволяет удалять немерные отходы при разделении прутков из магнитных материалов на заготовки.

На чертеже схематически изображено описываемое устройство и узел контроля.

При резке на ножницах прутки 1 с помощью механизма подачи 2 подаются к механизму реза 8 до упора 4. Для удаления немерных отходов установлен узел контроля, выполненный в виде магнитопровода 5 с двумя насадками б, по которым скользят контролируемые прутки 1.

Узел контроля работает следующим образом. На первичную обмотку 7 подается переменное напряжение промышленной частоты, которое наводит в магнитопроводе 5 и насадках б переменное магнитное поле. При прохождении сплошного прутка по насадкам напряжение на вторичной обмотке 8 будет определенной величины. Когда между насадками проходят прутки, упирающиеся друг другу в торец, включается сопротивление магнитной цепи, что вызывает уменьшение напряжения на вторичной обмотке. Полученный импульс напряжения, предварительно усиленный, используется для включения механизма удаления отходов.

15 Предмет изобретения

Устройство для отбраковки материала, непрерывно подаваемого к механизму реза, содержащее механизм подачи, узел контроля и механизм удаления отходов, отличающееся тем, что, с целью удаления немерного отхода при разделении прутков из магнитных материалов на заготовки, узел контроля выполнен в виде магнитопровода с двумя контактирующими с подаваемым материалом насадками, установлен перед механизмом реза на расстоянии, кратном длине отрезаемой прутковой заготовки, и связан системой автоматического управления с механизмом удаления от30 ХОДОВ.

199640

Составитель А. Гусакова

Редактор Т, А. Рыбалова Телред Л. К. Малова Корректоры: Е. Н. Гудзова и А. А. Король

Заказ-27137l3 Тираж 535 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типогра< )ия, пр. Сапунова, 2

Устройство для отбраковки материала Устройство для отбраковки материала 

 

Похожие патенты:
Наверх