Устройство для приема и укладки ленточногоматериала

 

О П И . . Н И Е l99826

ИЗОБРЕТЕНИЯ

Союз Советски

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства ¹

Заявлено т 1,Х11 196я (go )042929122,"; 5 т

Кл. 81, 5

39ае 21/04 с присоединением заявки ¹

МПК 0 06h

В 291т

УДК 677.884 (088.8) 678.029.93 (088.8) Приоритет

Опубликовано 29. т11,1967. Бюллетень ¹ 16

Дата опубликовашгя описания 2.Х.1967

Комитет по делам изооретений и открытий при Совете Министров

СССР

Авторы изобретения

К. И. Антонов, H. П. Вольных, H. П. Лежаков, В. К. гринев и В. С. Шилов (-!

Охтинский химический комбинат

Заявитель

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ПРИЕМА И УКЛАДКИ ЛЕНТОЧНОГО

МАТЕРИАЛА

Известно устройство для приема и укладки ленточного материала, включающее последовательно установленные и связанные с общим приводом тянущее и подающее приспособления, выполненные, например, в виде валиков, и качающееся укладывающее приспособление, под которым расположен стол приемки, перемещающийся в вертикальном направлении.

В предлагаемом устройстве перед подающим приспособлением установлены валики для предваритсльного опудривания материала, а для окончательного опудривания на качающемся укладываюшем приспособлении установлены полые перфорированные напра вляющие, например цилиндрические, внутри которых расположены вращающиеся фигурные валики. Это позволяет производить двустороннее апудривание слипающегося ленточного материала, например полимерной пленки, одновременно с его укладкой.

На чертеже показано описываемое устройство.

Устройство состоит из станины 1, íа которой смонтированы все узлы устройства: тянущее 2 и подающее 3 приспособления, выполненные, например, в виде трех валиков, соединенных между собой цилиндрическими шестернями 4; качающееся укладывающее приспособление 5, выполненное, например, в в где маятника и соединенное с приводным механизмом 6, например шатунно-кривошипным, связанным цилиндрическими шестернями 4 с тянущим приспособлением; стал приемки 7, положение которого регулируется по высоте, и три направляющих — опудрпвающих валика 8, служащих для предварительного опудривания пленки тонким слоем с дзух сторон.

10 Качающееся укладывающее приспособление 5 снабжено полыми перфорированными направляющими 9, например цилиндрическими, внутри которых расположены вращающиеся фигурные валики 10, соединенные между собой цилиндрическими шестернями 11.

Привод тянущего, подающего, укладывающего и опудривающих приспособлений осуществляется цепными передачами от электропривода 12.

После выхода пз головки шприц-машины пленка попадает з тянущее приспосооленпе. охлаждается его валиками и проходит через направляющие опудривающие валики, затем через подающее приспособление попадает в зазор между перфорированными направля ащими, после чего укладывается на стол приемки укладывающим приспособленпсхт.

При укладке пленки в пакет фигурные валики опудривающих приспособлений вращаются

30 и, захватывая канавками пли лопастями пз

199826

Предмет изобретения

Составитель Э. Гольтикова

Тскред T. П. Курилко Корректоры: M. П. Ромашова и E. Н. Гудзова

Редактор T. H. Каранова

Заказ 3073 18 Тираж 535 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобрс"е ий и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Тпиогр .фин, пр. Сапунова, 2 бункеров порошок, продавливают его через отверстия в направляющих, опудривая пленку.

Устройство для приема и укладки ленточного материала, включающее последовательно установленные и связанные через систему передач с общим приводом тянущее и подающее приспособления, выполненные, например, в виде валиков, и качающееся укладывающее приспособление, под которым расположе:> стол приемки, перемещающийся в вертикальном направлении, отличающееся тем, что, с целью двустороннего опудривания слипающегося ленточного материала, например полимерной пленки, одновременно с его укладкой, перед подающим приспособлением установлены валики для предварительного опудривания материала, а для окончательного опудривания на качающемся укладывающем приспособлении установлены полые перфорированные направляющие, например цилиндрические, внутри которых расположены вращающиеся фигурные валики.

Устройство для приема и укладки ленточногоматериала Устройство для приема и укладки ленточногоматериала 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к производству полимерных материалов, в частности к устройствам для укладки в стопу гибких материалов, и может быть использовано для укладки в стопу охлажденных полимерньк материалов после обработки на вальцах

Изобретение относится к оборудованию для производства преимущественно полимерных гибких материалов и позволяет повысить качество укладки материалов в стопу

Устройство предназначено для группирования плоских предметов (10), например подгузников, по одному и друг за другом транспортируемых на подающем конвейере (19) и подаваемых на группирующий конвейер (12). Группирующий конвейер (12) имеет отделения (13) для каждой группы (11) предметов (10), выполненные с возможностью размещения предметов в стоячем положении в непосредственной близости друг от друга. Предметы (10) подаются посредством подающего конвейера (19) поперек направления транспортировки группирующего конвейера (12) и транспортируются конусообразным конвейером (24) в направлении транспортировки группирующего конвейера (12) с образованием группы (11) предметов в отделении (13). Конусообразный конвейер (24) выполнен с возможностью приведения во вращение. Предметы (10) во время их транспортировки посредством конусообразного конвейера (24) прилегают к нему в области его наружной боковой поверхности (26). Уменьшаются размеры устройства для группирования. 2 н. и 14 з.п. ф-лы, 5 ил.
Наверх