Видоизменение охарактеризованного в пат. № 5172 прибора для выдергивания путевых костылей

 

20110

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ прибора для выдергивания путевых костылей.

К дополнительному патенту В. С. Ф@Юфова, заявленному 1 июня

1929 года (заяв. саид. М 48399).

Основной патент на имя того же лица от 30 апреля 1928 года за М 5172.

О выдаче дополнительного патента опубликовано 30 апреля 1о31 года. йействие дополнительного патента простирается иа срок до 29 апреля

1943 года включительно.

Предмет патента. и

В патенте № 5172 описан прибор для выдергивания путевых костылей с применением опоры, с имеющейся на ней пластинкой ломаного профиля, служащей для опоры костыльного лома при выдергивании костылей. В целях приспособления указааного прибора для выдергивания костылей и из фасонных накладок, более высоких,чем прямые накладки, в предлагаемом изобретении применяется установка четырех, расположенных попарно, вертикальных штырей, между которыми укладывается поперечина, служащая опорой для костыльного лома.

На чертеже изображен перспективный вид опоры.

На опоре А укрепляются попарно четыре вертикальных штыря 1, 2, между которыми, при выдергивании костылей из фасонных накладок настыкахрельсов, укладывается поперечина высотой равная толщине накладки, служащая опорой для лапы обыкновенно костыльного лома.

При выдергивании костылей из прямых накладок, посредине рельса, указанная поперечина вынимается.

Видоизменение охарактеризованного и патенте № 5172 прибора для выдергивании путевых костылей, отличающееся тем, что опора -1, несущая пластинку ломаного профиля, снабжена четырьмя, расположенными попарно, вертикальными штырями 1 — 2, 1 — 2, для укладывания между ними поперечины, служащей опорой. для костыльной лапы при вытаскивании костылей при стыках, снабженных фартучными накладками.

Видоизменение охарактеризованного в пат. № 5172 прибора для выдергивания путевых костылей Видоизменение охарактеризованного в пат. № 5172 прибора для выдергивания путевых костылей 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к путевому хозяйству
Наверх