Печь для снятия олова с обрезков жести

 

СЕ/К You,Ä

¹ 20320

Класс 4 &а;-1 8;Ф4,ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ печи для снятия олова с обрезков жести.

К патенту И. О. Володихина, заявленному 2 апреля 1927 года (ваяв. свид. № 14615).

О выдаче патента опубликовано 30.апреля 1931 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 30 апреля 1931 года.

Значительная часть олова, применяемого в промышленности, расходуется на пайку жестяных изделий или лужение медной посуды и безвозвратно приходят в негодность, и если посредством электролиза и хлорирования с жести можно снять чистое олово, то пайка при этом остается неразложенной, на составные части. Выплавка пайки посредством нагревания жестяных предметов в неподвижном состоянии является крайне невыгодной, так как наибольшая часть третника, половника или чистого олова, расплавляясь при нагревании, благодаря липкости сплава, растекается по жести и остается не снятой, при повышении . же температуры металл окисляется или испаряется.

В предлагаемой вращающейся печи для снятия олова с жестяных обрезков, благодаря продольно приклепанным к внутренней поверхности барабана ребрам, жестянки поднимаются на некоторую высоту и затем падают, отчего расплавленное олово сбрасывается с их поверхности и стекает вниз в приемник.

На чертеже фиг. 1 изображает вертикальный продольный разрез печи; фиг. 2 — поперечный ее разрез; фиг. 3— горизонтальный ее разрез.

Печь состоит из наклонно расположенного барабана 3, обтянутого снаружи бандажами 8 и лежащего на двух валах 7 с катками, имеющими вращение. Со стороны входа жестяных обрезков через загрузочную трубу 2 расположена топка 1, отработанные газы выходят из барабана при помощи обыкновенной или эксгаусторной тяги через трубу б. Вдоль барабана по внутренней его поверхности с отверстиями приклепаны ребра 4.

Работа печи происходит следующим образом: отбросы жести через загрузочную трубу 2 попадают, внутрь непрерывно вращающегося барабана 3, через который проходят пламя и газы из топки 1. Перерабатываемые предметы захватываются продольными ребрами 4, поднимаются последними кверху и, падая, сотрясаются и стряхивают образующиеся на них от нагревания капли белого металла, которые через отверстие в барабане 3 стекают в расположенный под ними ящик - собиратель. Распаянные жестянки, благодаря некоторому наклону барабана по направлению к дымовой трубе б, постепенно передвигаются и автоматически выбрасываются в виде обрезков железа. сриг5

В. Н.

Тип..Печатиый Труд

Предмет патента.

Печь для снятия олова с обрезков жести, характеризующаяся применением иаклонно поставленного вращающегося барабана 3 с продырявленными стенками, снабженного внутри продольными ребрами 4, 4, предназначенными для поднимания жестяных обрезков и сбрасывания их, с целью стряхивания расплавленного олова с поверхности обрезков.

Печь для снятия олова с обрезков жести Печь для снятия олова с обрезков жести 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к горнодобывающей, металлургической или химической промышленности и может быть использовано, в частности, в лакокрасочной отрасли при производстве пигментного диоксида титана по фтороаммонийной технологии

Изобретение относится к области изготовления керамических изделий, в частности к устройству для термообработки кирпича

 // 193722

Изобретение относится к прокалочной барабанной печи для карбонизации мелкофракционных продуктов органического происхождения, в частности к процессу карбонизации с использованием радиационно-кондуктивного теплообмена, и может быть применено в любых других производствах, где требуется прокалка продукта в контролируемой среде
Наверх