Способ заправки товара в джиггер

 

8.ëàññ 8 а, 9

Я !® «

ОПИСАНИЕ способа заправки товара в джиггер и устройства для промывки товара, соедииениого с джиггером.

К патенту M. И. Дуодвневского и 3. M. Яковенко, заявленному

28 декабря 1927 года (заяв. свид. М 23148).

Предлагаемое изобретение касается спообэв и устроиств, служащих для заправки товара в джиггер и для промывки тсвара.

С целью использования последнего пропуска ткани через истощенную красильную ванну для заправки нового ролика товара, в предлагаемом способе через джиггер одновременно пропускается в два слоя окрашенный и новый ролики товара, после чего новый ролик накатывают на приемный вал, окрашенный же удаляют с джиггера на промывку. Осуществление указанного способа достигается применением джиггера обычного типа и примыкающей к нему вплотную промывной корооки с отжимными валами и бесконечными тесемками, огибающими нижний отжимной вал, ролики и выкаткой баранчик.

На схематическом чертеже фиг. 1 изображает вертикальный разрез устройства и фиг. 2 — вид механизма для включения и выключения канатной передачи.

Способ состоит в том, что окрашенный и новый ролики товара пропускают одновременно в два слоя через джиггер, а после прохода через него, новый ролик накатывают на приемный вал джиггера, окрашенный же удаляют с джиггсра иа

- промыв:;.у.

Устройство, служащее для осуществления атого способа, состоит в том, что к джиггеру А на общем фундаменте а примыкает коробка h; имеющая в сечении форму неравносторонней трапецич с прысками о. Коробка В снабжена парой отжимных ведущих валов 8i, е2 с наклонным корытцем в, служащим для стока отжатого красильного раствора в джиггер и бара- шком Г для промытого товара. Концы всех роликов Х промывной коробки с двух сторон охватываются тесьмой Д в виде бесконечной ленты, благодаря чему вся система приводится в движение от отжимного вала вь Последний получает движение от шкива, находящегося на конце вала О., при помощи каната е. В период прохода в ванну, канат ослаблен и коробка не работает. Для приведения ее в движение, нужно оттяжным роликом Ж натянуть канат е. Деталь оттяжного ролика (фиг. 2) представляет собою проходящую через коробку Б ось м, на одном конце которой имеется ролик Ъ; а на другом — под углом в 75 рукоятка З, сна бженная пружиной з, тягой и и поднимаЮ юшейся в вырезке к шпонкои - . При ьа, жатии рукоятки шпонка л поднимается и дает воя .ожность повернуть рукоятку на т ябуемь, :: тол,. благодаря че:о полив О выдаче патента опубликовано 31 мая 1931 года. Действие патента.„распространяется на 15 лет от 31 мая 1931 года.

20647

БЦ .0:359:3

Ба=с г = д F

20646

20648 а:е : 2:-/ 2/200

"-=ач " s aoument : SU

;eat document t: SU компрессора л, в котором непосредственно после контакта, при температуре выше точки росы азотной кислоты, компримирует горячий нитрозный газ, холодильника k для. охлаждения газа и ряда расположенных параллельно или последовательно трубчатых абсорберов-холодильников З, предназначенных для абсорбции при охлаждении окислов азота с отводом отработанных газов через расширитель Д и ловушку E в атмосферу.

А г-- — т" сливается в сборник 3. Механически увлекаемая из поглотительной системы кислота, уловленная в рефрижераторе Д и ловушке E собирается в сборнике 2.

Вся абсорбционная система разделяется на несколько батарей —  — В, каждая из которых содержит ряд секций вертикальных труб, соединенных вверху и внизу коллекторами 7 и 1. В каждой батарее

J нитрозныи газ поступает в общий коллеI ктор 1, из которого равномерно распре

Способ заправки товара в джиггер Способ заправки товара в джиггер Способ заправки товара в джиггер 

 

Наверх