Металлическая колодка для обуви

 

/ BHSgtyg! - ., (Щм„=у .", ;. ром,j",:,", Оекаа .

И 20990

Класс 71 с, 2

1 !

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ металлической колодки для обуви.

К патенту H. 0. Эрдмана и Б.-С. Иогана, заявленному 6 ноября 1929 года (заяв.- свид. № 57866).

0 выдаче патента опубликовано 31 мая 1931 года. Действие патента распространяется на 15 нет от 31 иая 1931 года.

Предмет патента. Ю. Г.!

Изобретение касается . металлических колодок для обуви с цилиндрическими . отверстиями на подошве, предназначенными для вставки пробок.

tПредлагаемая колодка: выполнена полою и снабжена сменной металлической подошвой. Верх колодки имеет. в пяточной и носочной частях отверстйя. для ускорения процесса сушки обувФ. Подносок колодки, поворотно укрепленный на. оси, сочленен с вращающимся двуплечим рычагом, находящимся : под действием пружины.

На чертеже фиг. 1 изображает, вид колодки сбоку; фиг. 2 — вид ее сверху.

Пустотелая металлическая колодка 1 имеет съемную на винтах подошву 3 и вращающийся на оси подиосок -2,-: поворотно укрепленный на оси 12 -и:сочлененный с двуплечим рычагом б".-вра цающимся на оси 7 и находящимся.:поддей- ствием пружины 8. Второе - плечо; рычага б имеет скрепляющий стержень 11, служащий для- захватывания его :крючком при вынимании колодки. Верх колодки в пяточной и носочной. частях,:". снабжен отверстиями, предназначенными.д11я :ускорения процесса сушки обуви.":= -Гвозди, удерживающие стел ку прМ,.пуоизводстве, укрепляются в кусочках кожи; последняя туго забиваешься в углубления 10 подошвы 3 и в нижнюю часть открытой втулки 5, верхняя часть которой служит для надевания колодки на штуцер в процессе производства обуви.

При вынимании колодки достаточно потянуть крючком за стержень 11 рычага б, вследстве чего рычаг б повернется в положение, указанное пунктиром (фиг. 1), и освободит подносок 2.. l. Металлическая колодка для обуви с цилиндрическими отверстиями на подошве, предназначенными для вставки пробок, отличающаяся тем, что она выполнена полой и снабжена сменной металлической подошвой, а верх колодки имеет в пяточной и носовой частях отверстия, прееназначенные для ускорения процесса сушки обуви.

2. В означенной в и. 1 колодке подносок 2, отличающийся тем, что он поворотно укреплен на оси l2 и сочленен с двуплечйм, рычагом б, вращающимся на оси 7 и находящимся под действием пружины 8.

Металлическая колодка для обуви Металлическая колодка для обуви 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к способу изготовления ботинка, при этом указанный ботинок содержит:верхнюю часть с внутренней стелькой,внутреннюю стельку, выполненную, по меньшей мере, в зоне пятки ботинка и образующую так называемый пяточный клин, и наружную подошву, отлитую на внутреннюю стельку и на окружной нижней зоне верхней части вблизи внутренней стельки, и при этом внутренняя стелька и наружная подошва отлиты в виде единого целого из пластмассового материала,при этом согласно способуа) выполняют колодку, имеющую нижнюю поверхность, которая, по меньшей мере, в зоне пятки снабжена клиновидным углублением, образованным по бокам и сзади имеющим по существу U-образную форму выступающим ребром, b) располагают верхнюю часть, имеющую внутреннюю стельку, на колодке, при этом в зоне пятки указанная внутренняя стелька снабжена, по меньшей мере, одним сквозным отверстием,c) выполняют литейную форму для подошвы, имеющую две половины формы, выполненные с возможностью бокового перемещения относительно друг друга между открытым положением и закрытым положением, d) располагают нижнюю часть колодки, снабженную верхней частью ботинка и внутренней стелькой, в литейной форме в ее открытом положении,e) закрывают литейную форму с образованием закрытой полости между колодкой, снабженной верхней частью ботинка и внутренней стелькой, и половинами литейной формы, f) инжектируют пластмассовый материал в закрытую полость литейной формы, за счет чего указанная полость и углубление колодки, соединенное с ней через отверстие внутренней стельки, заполняются инжектируемым материалом,g) обеспечивают затвердевание инжектированного материала, за счет чего ребро колодки образует соответствующую канавку между пяточным клином внутренней подошвы и внутренней поверхностью верхней части ботинка,h) открывают литейную форму и снимают верхнюю часть ботинка с отлитыми внутренней подошвой и наружной подошвой с колодки
Наверх