Приспособление для печатания на спичечных коробках

 

К

Класс 1&Ь;+

Йвторакое евидетедьетво на изобретение

ОПИСАНИЕ приспособления для печатания на спичечных коробках. ,.—. К -авторскому свидетельству И. l1. Сангисепа и О. П. Сангисепа, заявленному 24 мая 1930 года (заяв. свид. № 71И6).

0 выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 июля 1931 года.

1,Предмет и.зобретения

Посредством предлагаемого устройства для печатания на спичечных коробках имеется в виду достигнуть экономии, в работе коробко-набивных машин.

На схематическом чертеже фиг, . 1 изображает вид приспособления спереди; фиг. 2 — то же, сбоку; фиг..3 — механизм, приводящий в действие- барабан и красочный аппарат.

- Приспособление для печатания на спичечных коробках состоит. из много гранного вращающегося барабана сукрепленными на его гранях,:изготовленными: из.металла или резины клише 1 и- рас-положенного под барабаном красочного аппарата, состоящего из валиков 8 и 9

- - и красочного ящика "l0. Вращение бара-бана достигается при помощи сидящего

- на его оси 3 храпового колеса и тяги 2 с собачкой 4..Для приведения в действие красочного аппарата предназначено сидящее на оси 7 храповое колесо и собачка б на той же тяге 2; Приспособление это пристраивают к коробко-набивной машине сйстемы „пренс" и вклю-чают в цикл операций этой машины.

Приспособление для печатания на спичечных коробках, отличающееся применением мно ofðàííîãð вращающегося барабана с укрепленными на его гранях клише 1 (фиг.1) и красочного аппарата 8 †10, расположенного под бара- . баном, для приведения которых в соответствующие передвижения служит тяга 2. с собачками 4 и б, сцепляющимися с храповыми колесами, надетыми на осях 3 и 7 (фиг. 3).

/ .И авторсаему свидетед.ьетву И. 1I..Сангисепаи О; П. Сангисепа ¹ 21179.

Co

° ь @ Ья. айвчаткый Тру4Ь

Приспособление для печатания на спичечных коробках Приспособление для печатания на спичечных коробках 

 

Наверх