Приспособление против угона рельсов

 

Класс 19а, И.- Йвторекое евидетелье)тво на изобретение.

ОПИСАНИЕ.приспособления против угона рельсов.

К.авторскому свидетельству П. Н.:Зимина, заявленному ЗО июля

1930 года (заяв. свид.-М 74013).

0 выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 июля 1931 года.

Предмет изобретения.

Известны приспособления против угона .рельСов, состоящие из U-образных скоб, -надеваемых на подошву рельса .: для зажимания последней при упоре

- .в -шпалу и пропускаемых в вырезы пу.-тевых подкладок. В предлагаемом при способлении подкладка имеет вырез, . расположенный косо по отношению к оси подкладки, в целях перекашивания скобы и -зажима ею подошвы угоняемо го- рельса.

На -чертеже фиг. 1 изображает вид . приспособления сбоку; -фиг. 2 — вид em

:. -сверху.

;: †. = Приспособление против угона рельс . : состоит из 0- образной формы скобы-2, надеваемой снизу на подошву рельса. Под -скобой . к -шпале прикрепляется- пу;тевая подкладка 1 с вырезом А, расположенным косо по отношениюкосиподкладки. При начавшемся угоне помещенная в вырезе А скоба 2, перекашиваясьи упераясь в края выреза;зажимает подошву и препятствует дальнейшемуугону рельс.

Приспособление против угона рельсов, состоящее из Ыобразной скобы, надеваемой снизу на- подошву рельса и пропущенной в вырез путевой подкладки, отличающееся тем, что вырез А,. подкладки 1 расположен косо-по отношению к оси подкладки в целях перекашивания скобы 2 и зажима ею подошвы угоняемого рельса.

Приспособление против угона рельсов Приспособление против угона рельсов 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области железнодорожного транспорта, в частности к элементам верхнего строения пути

Рельс // 48423

Изобретение относится к обработке металлов давлением
Наверх