Самооткрывающаяся сдвижная дверь

 

1

¹ 23400

ЦВТОрЕКОЕ ЕВИДЕТЕДЬЕТВО HB ИЗООРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ самооткрываюшейся сдвижной двери

К авторскому свидетельству К. И. Ларченко, заявленному 17 января

1 931 года (заяв. свил. М 81 975}. 3 выдаче авторского свидетельства онубликоьано 31 июля 193! года.

А. -1

Изооретение относится к сдвижным дверям с верхними рамками, катящимися

ffo наклонному рельсу, с применением установленной перед дверями качающейся площадки, служащей для открывания дверей. В предлагаемой самооткрывающейся сдвижной двери верхняя часть последней соединена с качающейся площадкой при помощи двух рычагов, связанных друг с другом промежуточной пластинкой.

На чертеже фиг; 1 изображает вид самооткрывающейся сдвижной двери сбоку;

<риг. 2 — то же сверху.

Самооткрывающаяся сдвижная дверь 7 снабжена верхней рамкой, катящейся по наклонному рельсу 5. Дверь отодвигается в сторону при вступании на качающуюся площадку 1, перемещение которой сообщается скрепленному с ней рычагу 2, и через пластинку 6 коленчатому рычагу 4. Последний соединен с ухом 9, укрепленным в верхней части двери 7. При своем перемещении рычаг 9 открывает дверь, рамка которой перекатывается в сторону подъема рельса 5.

Предмет изобретения, Самооткрывающаяся сдвижная дверь с верхними рамками, катящимися по наклонному рельсу, с применением устано>

C вленной перед дверью качающеися пло, щадки, отличающаяся тем, что в целях отодвигания двери в сторону при вступании на площадку применена пара рычагов, соединенных между собой пластинкой 6, . из коих рычаг 2 скреплен с площадкой, а коленчатый рычаг 4 соединен с ухом 9,, укрепленным в верхней части двери.

Самооткрывающаяся сдвижная дверь Самооткрывающаяся сдвижная дверь 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к запирающим устройствам и может быть широко использовано как в промышленности, строительстве и на транспорте, так и в быту для закрывания и открывания створок дверей и оконных рам

Ворота // 539134

Для дополнительного уменьшения пространства, необходимого для установки, и упрощения установки устройства для открывания и закрывания двери усилием, создаваемым весом пользователя, устройство для открывания/закрывания двери содержит напольную панель (2), снабженную множеством опор, звено (5), один конец которого соединен с опорой (6) напольной панели (2), при этом опора (6) расположена в металлическом элементе, прикрепленном к полу, и соединена с другим концом звена (5). Напольная панель (2) остается горизонтальной, когда пользователь наступает на нее, и перемещается дугообразно вниз в направлении движения пользователя. Дверь (1) открывается и закрывается, благодаря этому перемещению (т.е. опусканию напольной панели) в качестве движущей силы. Возвратный механизм напольной панели (2) состоит из удлинителя звена, который удлиняет другой конец звена (5) в направлении от напольной панели (2), и груза (7), который опирается в осевом направлении на удлиняющий конец удлинителя звена. Когда пользователь наступает на напольную панель (2), груз (7) поднимается, и напольная панель (2) перемещается вниз, а когда пользователь сходит с напольной панели (2), груз (7) опускается под собственным весом и заставляет напольную панель (2) подниматься. 3 з.п. ф-лы, 9 ил.
Наверх