Приспособление для вытягивания карнизов при штукатурных работах

 

N 21402

Класс 37d, 32 двторекое евидетельетво на изобретение.

ОПИСАНИЕ присиособления лля вытягивания карнизов при штукатурных работах.

К авторскому свидетельству Д. М. Малинина, заявленному 18 ноября

1930 года (заяв. свид. J4 79047).

0 выдаче авторского свидетельства овубликовано 31 июля 1931 года.

Предмет изобретения.

В предлагаемом приспособлении для вытягивания карнизов при штукатурных работах служит вращающийся фигурный каток.

На схематическом чертеже фиг. 1 изображает общий вид приспособления; фиг. 2 — другую форму выполнения.

Приспособление состоит из имеющего форму шара (фиг. 11 или какую-либо иную форму (фиг. 2) катка 2, насаженного на вилкообразную рукоятку 1. Материалом для катка может служить дерево, папье-маше и т. п.

При прокатывании таким приспособлением по наметанному под -карниз раствору †эт последний приобретает окончательную форму, не требующую дополнительных исправлений шаблоном.

При более сложной форме карниза употребляются соответствующего профиля катки, легко вставляющиеся в вилку рукоятки.

Приспособление для вытягивания карнизов при штукатурных работах, отличающееся тем, что в качестве шаблона применен фигурный каток соответствующего профиля, снабженный рукояткою.

Приспособление для вытягивания карнизов при штукатурных работах Приспособление для вытягивания карнизов при штукатурных работах 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области строительства, в частности к устройству для крепления облицовки свеса крыши здания

Изобретение относится к области строительства, а именно к внешнему наборному карнизу фасада здания. Технический результат изобретения заключается в возможности соединения наборных деталей в произвольном порядке и изменению конфигурации карниза. Наборный карниз состоит из по крайней мере двух выполненных из алюминиевого сплава продольных деталей. Каждая из продольных деталей содержит хотя бы одну часть замкового крепления, позволяющую осуществить присоединение к другой продольной детали, а вместе по меньшей мере две продольные детали соединяются в замковое крепление, которое состоит из двух частей и выполнено так, что по меньшей мере один продольный край одной детали представляет собой выступ, а другой край представляет собой ответную часть в виде паза, с которым выступ входит в зацепление. Паз и выступ замкового крепления выполнены серпообразной в сечении формы. 7 з.п. ф-лы, 4 ил.
Наверх