Автомат для отпуска чая и т.п. напитков

 

21552 йвторекое евидетельетво as явобретение.

Класс 43b, 29

ОПИСАНИЕ автомата для отпуска чая и т. и. напитков.

К авторскому. свидетельству Г. А. Мешия, заявленному 19 августа

1930 года (заяв. свид. № 74914).

0 выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 июля 1931 года.

Изобретение касается автоматов для отпуска чая и т. и. напитков, приводимых в действие по опускании соответствующей монеты, осуществляющей связь между органом управления и рабочим механизмом, снабженных мерным сосудом и дозировочным зведчатым распределителем. В предлагаемом автомате, с целью одновременного отпуска соответствующих порций чая и сахара, дозировочный звездчатый распределитель для сахара насажен на вал с эксцентриком, предназначенным для подъема клапанного штока мерного сосуда для чая.

На схематическом чертеже фиг. 1 изображает вид автомата сбоку с частичным разрезом; фиг. 2 — разрез по линии АВ на фиг. 1; фиг. 3 — разрез по линии GD на фиг. 1; фиг.4 и 5 — детали а вто мата.

Йвтомат для отпуска чая и т. и. напитков состоит из бака 1, из которого горячий чай или т. и. напиток поступает через клапан 4 в мериый сосуд 2.

Монету 9 вставляют в гнездо .вала 8 и вала 7, вследствие чего при вращении рукоятки 15 приходит во вращение вал 8.

На последний насажен эксцентрик б, упирающийся в стержень 3 с целью открывания и закрывания клапанов 4 и 5. При вращении вала 8 эксцентрик 6 приподымает стержень 3, вследствие чего клапан 4 закрывает доступ чая в сосуд 2, а клапан 5 открывается, и стакан 20 наполняется чаем по трубке 11. Когда вал 8 сделает полный оборот, эксцентрик б поставит клапаны 4 и 5 в прежнее положение, доступ чая в стакан прекратится, и сосуд 2 наполнится следующей порцией чая. Сахар поступает из бака 12, через звездчатый распределитель 13, вращаемый валом 8. Таким образом, при вращении вала 8 одновременно из бака 1 поступает чай, а из бака 12— порция сахара. Монета, повернувшись с валом, падает в ящик 10, при чем заслонка 18 не дает возможности вынуть монету из ящика 10.

Предмет изобретения.

Йвтомат для отпуска чая и т. и. напитков, приводимый в действие по опускании соответствующей монеты, осуществляющей связь между органом управления и рабочим механизмом, снабженный мерным сосудом и дозировочным звездчатым распределителем, отличающийся тем, что для одновременного отпуска соответствующих порций ая и сахара дозировочный звездчатый распределитель 13 для сахара насажен на общий поворотный вал 8 с эксцентриком б, служащим для подъема клапанного штока 3 мерного сосуда 2 для чая.

Автомат для отпуска чая и т.п. напитков Автомат для отпуска чая и т.п. напитков 

 

Похожие патенты:
Наверх