Водогрейная колонка для газового отопления

 

Власе Збе, 3

До Щ2)®

88 изОО ВтВние., / (О П И СА Н И Е водогрейной колонки для, газового отопления.

К авторскому свидетельству .Э. - Г. Зевра, заявленному 5 января.1930 года (ваяв .:,свид. М 61807).

О выдаче авторского свидетельства. опубликовано 31 августа 1931 года..

Предмет изобретения.

Предлагаемая водогрейная колонка для газового отопления состоит из четырех-,. конических радиаторов, снабженных но внутренней. поверхности воспринимающими тепло ребрами и последрвательно соеди . ненных 1уежду собой плоскими коробками. нагревание радиаторов:производится по- мещейными внутри их газовыми горелками, -. снабжаемымн газом из газопровода, на ко-. тором крепйтся и вся-,система.

На чертеже фиг. 1 изображает боковой вид водогрейной колонки с частичнымразрезом; фиг. 2 — поперечный разрез ее по А Б фиг. 1;. фиг..-3 — то же по ВХ фиг. 1.

Водогрейная колонка-состоит из четы-.—. рех конических радиаторов .9,-10, 11,— 12.с двойными стенками 4 и 5, соединенйых-между собой плоскими коробками 17-и, . заключенных в оболочку 3, в которой радиаторы- опираются на буртики 15 -и. прикреплены болтиками с гайками б; на внутренней поверхности, радиаторы сна-.

- бжены ребрами 20 для увеличения.поверхности -нагрева. Все . устройство -поме-:щается в, кожухе 16, установленном на: кольце 18, и крепится на газопроводе 1: помощью хомутиков 2, .связанных с коль=, . цом 18 и кольцом ) 9, помещенным в вер,хней части кожуха. Отопление производится конусными газовыми горелками 14, введенными внутрь каждого радиатора и

- питаемых газом из газопровода 1 через комбинированный кран 13. Вода из.водопровода подается через тот же кран 13

;по трубе 8 в полость между стенками 4 и 5 радиатора 9, проходит через коробку 17

-:в полость радиатора 10. и т. д. и йз по--лости последнего радиатора 12, уже на:гретая, выпускается по назначению через

::кран .7.

- — Водогрейная колонка для газового ото-пления, отличающаяся применением че.тырех конических радиаторов 9, 10,-11, 12 (фиг. 1, 2 и 3), последовательно соеди:ненных между собой плоскими коробкам 17 (фиг. 3) и снабженных по внутренней поверхности воспринимающими тепло ребрами.20 (фиг. 1 и 3), внутрь каковыхрадиаторо в введены газовые горелки 14 (фйг . 1), снабжаемые газом из газопро-вода 1 (фиг. 1), служащего одновременно .и для крепления нанем всей системы.

Водогрейная колонка для газового отопления Водогрейная колонка для газового отопления 

 

Похожие патенты:
Наверх