Автомат для продажи папирос

 

Жласс 43Ь; 18 з4,ВЧ. Йвтооекое евидетедьетм на изооретение.

-ОПИСАНИŠ—,- автомата для продажи панирос.

К авторскому свидетельству С. А. Лощенкова и Н. И. Поснова, заявленному 27 августа 1929 года (заяв. свид. М 53656).

О выдаче авторского свидетельства, опубликовано 31 августа 1931 года.

Изобретение касается: автоматов для папирос, приводимых в. действие весом опущенных в них монет; В предлагаемом ., автомате, е целью сбрасывания папиросы при отклонении рычага, последний соединен с лежащей над выходным каналом .. для папиросы поворетной площадкой.

-;::::,-:Ha чертеже изображен автомат для продали папирос. в .схематическом виде .

Опускаемая -в монетную щель 2 монета, . падает на - рычаг б с осью 4, находящийся, -= нод действием груза 7..Рычаг б тяжестью" . - . монеты отклоняется вниз,,выходит . из .

-IDIeag 2, а лежащая на соедийенной с осью 4поворотной площадке 4, папироса скаты -. вается в выходной канал 8 и далее в=жолоб, выходящий наружу. Для того, чтсбы не вываливалась из автомата вторая -папироса, имеется заградительный щиток 5, закрывающий каиат8.

Предмет изобретения..

Автомат для продажи папирос, приводимый в действие весом опущенной в него монеты, отличающийся:тем, что служащая опорой для лежащей над выходным каналом папиросы поворотная площадка 4 непосредственно соединена с входящим = в- монетный жолоб и уравновеп1енным грузом 7 рычагом б, с целью. сбрасывания папиросы .при отклонении монетою рычага б.

-. а Н. И. Поснова М.22355

Ъипогрвфия „Советский Печатник", Моин, 40..:

E авторскому евши

C детельетйу С. А--. Лощенкова г, "r

Автомат для продажи папирос Автомат для продажи папирос 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к способам выдачи выбранного пользователем товара и может быть использовано в автоматах и полуавтоматах для продажи плоских товаров одинаковой формы

Изобретение относится к торговым автоматам и предназначено для ориентирования и выдачи объектов, например капсул сферической формы. Устройство для подачи капсул содержит вертикально ориентированную кассету, выполненную в виде емкости. Согласно изобретению кассета выполнена из узкой емкости, в нижней части которой между противолежащими боковыми стенками расположен вертикальный канал для позиционирования капсул, с одной стороны к вертикальному каналу примыкает наклонная стенка, угол наклона которой составляет от 10 до 80 градусов и в которой выполнена продольная прорезь для расположения в ней толкателя, который закреплен на оси и выполнен с возможностью совершения вращательного движения вокруг указанной оси в диапазоне от 10 до 90 градусов, при этом толкатель обращен к вертикальному каналу и имеет захват для капсул, указанная наклонная стенка с трех сторон соединена с боковыми стенками кассеты, с другой стороны к каналу для позиционирования капсул примыкает вертикальная стенка, высота которой составляет от 1 до 5 линейных размеров капсул и которая расположена между противолежащими боковыми стенками кассеты, при этом сверху вертикальная стенка сопряжена со второй наклонной стенкой, угол наклона которой составляет от 10 до 80 градусов и которая с трех сторон соединена с боковыми стенками кассеты. Техническим результатом является упрощение конструкции торгового автомата и обеспечение гарантированной выдачи капсул в исполнительное устройство за счет эффективного перемешивания капсул при помощи толкателя. 3 з.п. ф-лы, 3 ил.
Наверх