Приспособление к автоматическому водораздатчику для закрывания монетной щели при отсутствии напора в магистрали

 

Класс 43 b, 2ЫМ

РРо Я2З®

Йвторекое евидетельетво нв изобретение.

ОПИСАНИЕ приспособления к автоматическому водораздатчику для закрывания монетной щели при отсутствии напора в магистрали.

К авторскому свидетельству И. 4. Фельде, заявленному 8 июня.

1929 года (заяв. свид. ¹ 52178).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 августа 1931 года.

Предмет изобретения.

Г. З.

На чертеже изображена примерная форма выполнения предлагаемого приспособления.

Пластинка 2 укреплена на конце поворотного вокруг оси 7 рычага 6, другой конец которого соединен с запаянным концом манометрической трубки 5, насаженной на ответвление 3 магистральной трубы 4. При наличии напора в трубе 3 трубка 5 расширяется и, увлекая конец рычага 6, поворачивает последний вокруг оси 7, вследствие чего пластинка 2 отводится от щели 1, допуская пользование автоматом. При падении же по той или иной причине давления в магистрали трубка 5 приходит в первоначальное состояние, и пластинка 2 закрывает монетную щель.

Приспособление к автоматическому водораздатчику для закрывания монетной щели при отсутствии напора в магистрали, отличающееся тем, что заслоняющая монетную щель пластинка 2 укреплена на конце поворотного рычага 6, соединенного другим своим концом с манометрической трубкой, соединенной с питающей трубой.

Приспособление к автоматическому водораздатчику для закрывания монетной щели при отсутствии напора в магистрали Приспособление к автоматическому водораздатчику для закрывания монетной щели при отсутствии напора в магистрали 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к авиационной топливоизмерительной технике
Наверх