Объемоотмеривающее приспособление к машинке для снаряжения патронов

 

М 22521

К,ласс 726, 12

i .Йвторекое евидетельетво на изооретение

ОПИСАНИЕ объемоотмеривающего приспособления к машинке для снаряжения патронов.

К авторскому свидетельству B. В. Крупенникова, заявленному

15 ноября 1927 года (заяв. свид. № 21367).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 августа 1931 года.

Предлагаемое изобретение касается объемоотмеривающего приспособления к машинке для снаряжения патронов, подающего из неподвижного барабана порох в поворотный барабан, в наружном кольце которого имеется гнездо определенной емкости.

Настиг. 1 прилагаемого чертежа показан в разрезе схематический вид приспособления сбоку; фиг. 2 †разр приспособления по линии 1 — 1 на фиг.1.

Приспособление для снаряжения состоит из зажимной муфты К, снизу которой укреплен шарнирный рычаг 3, для вдавливания капсюля в гильзу Ти сверху второй шарнирный рычаг С для зажатия пули. Меритель состоит из пустотелого барабана В, снабженного гнездом ill определенной емкости укрепленного неподвижно и наполняемого порохом через гнездо Г.

Барабан В охвачен вращающимся барабаном У, снабженным кольцом -4, имеющим отверстие В для объемного отмера пороха, поступающего при вращении барабана У через отверстие кольца А с последующим пересыпанием определенного количества пороха по каналу .У в гильзу T.!

Предмет из о брет ения.

Объемоотмеривающее приспособление к машинке для снаряжения патронов, ! отличающееся применением двух барабанов В и 1, из коих барабан В неподвижен и наполняется порохом через гнездо 1; а барабан У вЂ поворотн вокруг барабана В и соединенного с ним наружного кольца A с отверстием В, снабжен с гнездом ill определенной емкости и рычагом - снаряжателем О для отмеривания и последующего пересыпания пороха в снаряжаемую гильзу.

Объемоотмеривающее приспособление к машинке для снаряжения патронов Объемоотмеривающее приспособление к машинке для снаряжения патронов 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к способам автоматического формирования пороховых зарядов

Изобретение относится к технологическим процессам снаряжения патронов кольцевого воспламенения

Изобретение относится к способу снаряжения патронов к газовому и сигнальному оружию

Изобретение относится к способу снаряжения испытательных патронов для гладкоствольного оружия

Изобретение относится к устройствам для группового снаряжения корпусов боеприпасов методом заливки и может быть использовано в снаряжательном производстве

Изобретение относится к области горного дела

Изобретение относится к области изготовления боеприпасов для охотничьих и спортивных гладкоствольных ружей

Изобретение относится к сборке патронов стрелкового оружия, в частности пистолетных патронов, предназначенных для стрельбы из пистолетов, пистолетов-пулеметов и другого автоматического оружия
Наверх