Кольцевая мушка

Авторы патента:


 

№ 22523

<ласс 72 f, 1.и 2 ф-д Язв. QJ A, АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ кольцевой мушки.

К авторскому свидетельству К. С. Феофанова, заявленному 29 марта 1930 года (заяв. свид. № 67262).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 августа 1931 года.

Данное изобретение относится к коль(евым мушкам, снабженным ирисовыми иафрагмами для стрельбы из пулемета

:о подвижным целям.

Прилагаемый чертеж представляет наужный вид кольцевой мушки.

Мушка состоит из двух колец 1 и 2, аходящихся на одной оси, при чем

:ереднее кольцо 1 снабжено ручкой 7 ,ля поворота его на втором кольце 2.

: заднему кольцу 2, снабженному стойой 5 и пружинным хомутиком 6 для рикрепления к кожуху пулемета, неодвижно прикреплена сетка 3, состоящая из какой-либо прозрачной пластины с нанесенными линиями. Перед сеткой 3 помещается ирисовая диафрагма 2, отверстие которой при вращении кольца 1 при помощи рукоятки 7 увеличивается или уменьшается, прицеливание же производится обычным способом через мушку и пересечения делений сетки.

Пр едм ет изобретения.

Кольцевая мушка для стрельбы из пулемета по подвижной цели, отличающаяся применением перед сеткой 3 ирисовой диафрагмы 2, устанавливаемой с помощью поворотного кольца 1 с рукоятью 7.

Кольцевая мушка Кольцевая мушка 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к оружейной области и в частности к узлам крепления мушки на стволе оружия

Изобретение относится к прицелам для спортивного ружья, размещенным в непосредственной близости от дула ствола

Изобретение относится к стрелковому оружию. Стрелковое оружие содержит ствол, ствольную коробку, ложу, магазин, затвор, спусковой механизм, предохранитель, прицельное приспособление. Ствольная коробка выполнена в виде единого элемента, объединяющего базу прицела с прицельным приспособлением, канал для перемещения затвора, участки крепления ствольной коробки в ложе и основание для крепления спускового механизма. В ствольной коробке расположены отверстие для крепления обоймы и экстракционное окно. Ствольная коробка выполнена из пластичного материала, армированного во внутренней полости. Прицельное приспособление состоит из целика и мушки. Целик может быть выполнен как составная часть базы прицела ствольной коробки, а мушка содержит упругий элемент и перемещается по поперечному пазу базы прицела. В другом варианте изобретения целик содержит упругий элемент и перемещается по поперечному пазу базы прицела, а мушка закреплена на стволе. Поперечный паз базы прицела выполнен в виде гребенки. Достигается снижение трудоемкости изготовления стрелкового оружия. 3 н. и 3 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к средствам прицеливания из стрелкового оружия. Узел крепления сменного корпуса мушки содержит корпус мушки с мушкой, основание, закрепленное на стволе, гайку и винт. Корпус мушки и основание соединяются разъемным соединением. Для прохождения винта в корпусе мушки выполнен поперечный паз, в основании выполнен поперечный паз. Разъемное соединение может быть выполнено в виде продольного выступа типа «ласточкин хвост» в корпусе мушки, взаимодействующего с ответным пазом в основании. Технический результат заключается в повышении надежности работы узла крепления сменного корпуса мушки. 3 з.п. ф-лы, 6 ил.
Наверх