Карбюратор для двигателей внутреннего горения

 

» М 23029 » Х

Класс 46с, 3

Ваторекое евидетельетво на изобретение

ОПИСАНИЕ карбуратора для двигателей внутреннего горения.

К авторскому свидетельству M. Я. Нууишовера, заявленному 31 Марта

1928 года (заяв. саид. Л% 27217).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 30 сентября 1931 года.

Изобретение касается карбуратора для двигателей внутреннего горения с подвижным в осевом направлении диффузором, расположенным вокруг сопла, подводящего топливо, и находящимся под взаимно-уравновешивающим действием пружины и вакуума внутри смесительной камеры. В целях достижения автоматического регулирования смеси при переменных нагрузках двигателя, в предлагаемом карбураторе диффузор, расширяясь в сторону внутреннего и наружного отверстий, снабжен в части, переходящей в открытый наружу цилиндр, дроссельной шайбой. Последняя обращена своей удобообтекаемой поверхностью внутрь карбуратора и прикреплена к стенкам диффузора таким образом, что края шайбы, не доходя до стенок диффузора, образуют свободные, служащие для засасывания воздуха отверстия.

Н а чертеже изображается схема предлагаемого карбуратора.

Подвижный в осевом направлении диффузор К допускает изменение величины проходного сечения для воздуха

B месте, где происходит впрыскивание горючего, подводимого по трубке т к соплу р. При этом диффузор К связан с корпусом карбуратора при помощи пружины П, при чем действие последней на диффузор при любой нагрузке и соответствующем ей вакууме внутри

Ю. K смесительной камеры должно уравнои4йшиваться давлением атмосферы иа дроссельную шайбу и во всасывающей части в диффузора, каковое давление вызывает большее или меньшее сжатие пружины. Шайба и имеет удобообтекаемую поверхность, которой она и обращена внутрь карбуратора, при чем прикрепление шайбы к стенкам диффузора осуществляется таким образом,что края шайбы, не доходя до стенок, образуют свободные, служащие для засасывания воздуха отверстия С.

Предмет изобретения.

Карбуратор для двигателей внутреннего горения с подвижным в осевом направлении диффузором, расположенным вокруг сопла, подводящего топливо, и находящимся под взаимно-уравновешивающим действием пружины н вакуума внутри смесительной камеры, отличающийся тем. что диффузор К, расширяясь в сторону внутреннего и наружного отверстий, снабжен в части, переходящей в открытый наружу цилиндр, дроссельной шайбой и, обра щенной своей удобообтекаемой поверхностью внутрь карбуратора и прикрепленной к стенкам диффузора таким образом, что края шайбы, не доходя до стенок диффузора, образуют свободные, служащие для засасывания воздуха отверстия.

Карбюратор для двигателей внутреннего горения Карбюратор для двигателей внутреннего горения 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к автостроению и может быть использовано в карбюраторах с вертикально падающим потоком

Изобретение относится к автомобилестроению, в частности к системам питания двигателя внутреннего сгорания (ДВС), а именно к устройствам для распыливания топливовоздушной смеси карбюратора ДВС

 // 231978
Наверх