Передвижные подмости для сборки железных резервуаров

 

Ь 5 p3" а г — фД м Ф

/ C

F .";.

:- ) йвторекое евидетепьетво нв изобретение

Жласс Я-е-,-б

ОПИСАНИЕ, передвижных подмостей для сборки железных резервуаров.

К авторскому свидетельству И. П. Рудаиовсквго, заявленному 13 января

1931 года (заяв. свид. М 81772).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 октября 193I года.

Предмет изобретения.

В предлагаемых передвижных подмостях для сборки железных резервуаров, рабочие площадки помещены на кронштейнах вертикальных стремянок, подвешенных к горизонтальным брусьям, которые скреплены с поворотной обоймой на вертикальной мачте, центрально установленной на днище собираемого резервуара.

На чертеже фиг. 1 изображает . вид сбоку передвижных подмостей для сборки железных резервуаров; фиг. 2— вид их сверху; фиг. 3 — укрепление мачты на крестовине; фиг. 4 — боковой.вид по.воротной обоймы; фиг. 5 — внд ее сверху.

После установки днища и первого кольца собираемого резервуара, на днище центрально устанавливается вертикальная мачта 2, укрепленная помощью хомутов на крестовине 1 (фиг. 3), с кронштейнами 3 и оттяжками 4. На мачту надета поворотная обойма 5 (фиг. 4, 5), которая скреплена с двумя сходящимися под углом горизонтальными брусьями 6, 7, связанными распорками.

К брусьям 6, 7, подвешены две пары вертикальных стремянок 10 с роликами внизу, связанных распорками и снабженных переставными кронштейнами-11 для установки на них рабочих площадок.

Для поднятия металлических листов н др. тяжестей к брусьям 6, 7 подвешиваются блоки или тали. Круговое перемещение подмостей производится. вручну|о. Вертикальное п еремещение подмостей производится посредством перестановки кронштейнов на стремянках-, для чего предварительно, если требуется, горизонтальные брусья 6, 7 вместе с обоймой 5 поднимаются выше и закрепляются на большей высоте.

Передвижные подмости- для сборки железных резервуаров, отличающиеся тем, что установленная. центрально на днище собираемого резервуара-. мачта 2 несет поворотную обойму 5, скрепленную с двумя сходящимися под углом горизонтальными брусьями 6, 7, к которым подвешены вертикальные стремян ки 10 с кронштейнами 11 для рабочих площадок.

Передвижные подмости для сборки железных резервуаров Передвижные подмости для сборки железных резервуаров 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к передвижным подмостям из готовых узлов

Изобретение относится к передвижным подмостям из предварительно изготовленных конструктивных элементов, которые, в основном, содержат вертикальные рамы, собранные из стоек, горизонтальные прямоугольные настил-площадки, которые укладываются на поперечные ригели рам, используемые при необходимости в качестве ступенек, и могут быть выполнены с лазами и ограничительными продольными и/или поперечными бортами, диагональные продольные и/или поперечные распорки, укрепленные на стойках, проходящие в продольном и/или поперечном направлении перила и/или промежуточные поручни, попарно установленные на балочных поперечных траверсах ходовые ролики для передвижения подмостей, предпочтительно выполненные с возможностью изменения расстояния между ними
Наверх