Машина для сортировки шпуль по длине

 

о ЩЯЯ

1.1асс 76с, 30

Йвторекое евидете11ьетво as изобретение, ОПИСАНИЕ машины для сортировки шпуль по длине.

К авторскому свидетельству И. В. Воробьева, заявленному

12 октября 1930 года (ваяв. свид. № 7735Ц.

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 октября 1931 года.

Предлагается машина для сортировки шпуль по длине, имеющая целью замену ручного труда, обычно применяемого для сортировки катушек ватерных машин,— механическим. Машина состоит из установленной на раме колосниковой решетки с прикрепленным к ней бункером, помещенным над решеткой. Благодаря сотрясению рамы шпули постепенно подаются из бункера к решетке, где они проваливаются своим носиком, головка же через щель между колосниками не проходит, так что шнули перемещаются в дальнейшем в вертикальном положении по направлению к жолобам, верхние края которых расположены на различном уровне, вследствие чего в каждый жолоб попадают шпули лишь определенного размера.

Фиг. 1 схематического чертежа изображает вид сбоку машины для сортировки шпуль по длине; фиг. 2 — вид ее в плане; фиг. 3 в сопряжение рамы с эксцентриком приводного вала; фиг. 4 †устройст жолоба; фиг. 5 в схему передачи движения от приводного вала к волосяным щеткам и к транспортеру.

Указанная машина состоит из бункера 11, в который засыпают шпули, и из колосниковой решетки 8, расположенной наклонно под бункером 11. Колосниковая решетка 8 совместно с бункером устанавливается на раме 17, приводимой в колебательное движение с помощью эксцентрика 16, сидящего на приводном валу 1 и движущегося между двумя каточками 15, прикрепленными к решетке 8 (фиг. 1 и 3), которая своим другим концом поворотно установлена на шпинделе 13. При вращении вала 1, а следовательно и эксцентрика 16, колосниковая решетка 8 на шпинделе 13 приводится в колебательное движение, а вместе с ней и прикрепленный к решетке 8 бункер 11.

Из последнего шпули, благодаря сотрясению, постепенно попадают на колосники решетки 8, проталкиваются волосяными щетками 6, западая своими носиками в продольные щели решетки 8, и удерживаются своими головками в щелях для дальнейшего передвижения шпуль в вертикальном положении к жолобам 10 (фиг. 1 и 4). Над решеткой 8 установлен валик с волосяными щетками 5, сидящими на общем валу, которые также проталкивают шпули, стремясь уложить последние параллельно колосникам решетки 8. Принудительному движению шпуль вдоль решетки 8 способствует транспортер 9, расположенный под колосниковой решеткой 8 и состоящий из двух цепей, перекинутых через направлящие звездочки 7 (фиг. 3), установленные по обеим сторонам рамы 17.

Машина для сортировки шпуль по длине Машина для сортировки шпуль по длине Машина для сортировки шпуль по длине 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к военной технике, в частности к способам ее хранения на открытых площадках

Изобретение относится к средствам для хранения техники, в частности, к средствам защиты машин и оборудования при хранении их на открытых площадках или под навесами от влияния окружающей среды
Изобретение относится к области эксплуатации бронетанкового вооружения, в частности к способу хранения танков
Наверх