Ошейник для дрессировки собак

 

"4 24339

И,ласс 45 h, 12

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕ1 ЕНИЕ

ОПИСАНИЕ ошейника для дрессировки собак.

K натеиту Г. М. Леманна, заявленному 27 января 1930 года (заяв. свид. и 631 30).

О выдаче патента опубликовано 30 ноябпя 1931 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 30 ноября 1931 года.

Предлагаеммй ошейник для дрееоироики i собак составлен из звеньев в форме крючков с отогнутыми в одну сторону концами и при выворачивании превращается в ошейник обычного назначения.

На чертеже фиг. 1 изображает вид ! сверху ошейника для дрессировки собак; фиг. 2 — то же, вид сбоку; фиг. 3 †в сверху части вывороченного ошейника.

Ошейник для дрессировки собак изготовляется из проволоки отдельными звеньями 1 в форме крючков, зацепленными один за другой, с отогнутыми в одну сторону концами о служащими шпорами.

Ошейник свободно надевается через голову на шею крючками б во внутреннюю сторону и через крайние звенья 2 с кольцами пропускается цепочка 3, с помощью которой шея собаки охватывается ошейником до необходимого по задан- ному размеру диаметра ошейника, определяемого крайним натяжением цепочки 3.

Всякий раз, когда собака произвольно стремится тянуть или рвать цепь S водителя, соединенную кольцом 4 с цепочкой 3, она испытывает на шее воздействие шпор звеньев 1 ошенника.

Выворачиванием ошейника шпорами наружу (фиг. 3) достигается возможность пользоваться им, как обычным ошейником.

Предмет патента.

Ошейник для дрессировки собак, отличающийся тем, что он составлен из звеньев 1, выполненных в форме крючков, концы 6 которых отогнуты в одну сторону, в целях возможности превращений его в ошейник обычного назначения простым выворачиванием.

Ошейник для дрессировки собак Ошейник для дрессировки собак 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к конструированию оборудования и предметов ухода за крупным рогатым скотом

Изобретение относится к области жизнеобеспечения животных, а более точно - к поводкам для домашних животных, используемым главным образом для выгуливания собак
Изобретение относится к ветеринарии

Изобретение относится к жизнеобеспечению животных, в частности к ошейникам для собак

Изобретение относится к кинологии Цель изобретения - повышение эксплуатационной надежности Кассета для поводка содержит корпус из двух половин 1 и 2 с рукояткой 3, барабанную катушку 4 со спиральной пружиной 5 и храповыми зубьями 7, поводок 8, намотанный на барабанную катушку 4, стопор 10, курок 12, жестко связанный с кулачковым толкателем 13, ползун 14 и установочный механизм Дополнительный фиксатор в виде курка 12 соединен с кулачковым толкателем 13 и установлен с возможностью взаимодействия со стопором 10, а установочный механизм выполнен в виде плоской пружины, один конец которой закреплен на поворотной втулке с возможностью взаимодействия с регулятором 21 и связан с фиксатором в виде подпружиненного шарика 24
Наверх