Приспособление для вырывания щетины из шкур убитых животных

 

Класс 28 Ь, 25

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО HA ИЗОБРЕТЕТ-1ИЕ

МИЫй. ХЗйБ ЖХ Ъ 2 ..РЗЭЛ4Ф/ и ЫО!М4ССЯ:33И1МД, ХВЗИййЮРЯЫР- Ъ

ОПИСАНИЕ. приспособления для вырывания щетины из шкур убитых животных

К авторскому свидетельству И. И. Гор и А. И. Гор, заявленному 23 апреля 1930 года (эаяв. свид. № 68870).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 декабря 1931 года. в противоположном направлении рычагом 9, будет выдергивать зажатую щетину из шкуры. Очиститель (не указанный на чертеже) служит для выбрасывания щетины из гребней.

Предлагаемое приспособление работает от приводного вала с двумя винтовыми пазами, путем зажимания щетины зубцами одного гребня при боковом смещении его в коробчатых зубцах другого неподвижного гребня, тогда как третий гребень, передвигаемый в направлении, обратном первому, производит выдергивание зажатой щетины.

На чеотеже фиг. 1, 2 и 3 изображают описываемое приспособление соответственно в виде с боку, сверху и в поперечном сечении через гребни.

От червяка 1, сцепленного с зубчаткой

2, вращается вал 3 с двумя винтовыми пазами 4 и 4 . В пазу 4 скользящим образом установлен рычаг 5, связанный с гребнем б, зубья которого росположены внутри коробчатых зубьев неподвижного гребня 7, а в пазу 4, имеющем ход в обратную сторону сравнительно с пазом

4, установлен рычаг 9, связанный стретьнм гребнем 8, расположенным под гребнем 7.

При вращении вала зубья гребня б, прижимаемые к внутренним стенкам зубьев гребня 7, будут зажимать щетину между зубьев, тогда как гребень 8, отводимый

Пред м ет из обр етания.

1. Приспособление для вырывания щетины из шкур убитых животных, отличающееся тем, что оно состоит из гребня 7 с зубьями коробчатой формы, внутри которых подвижно расположены зубья гребня б, связанного с рычагом 5, скользнщим образом установленным в винтовом пазу 4 приводного вала 3, в целях зажатия щетины при сближении зубьев и промежутках между зубьями.

2. Форма выполнения означенного в и. 1 приспособления, отличающаяся тем, что для вырывания зажатой зубьями б и 7 щетины применен гребень 8, расположенный ниже первой пары гребней, могущий передвигаться в обратном направлении относительно гребня б и приводимый в движение через рычаг 9 и винтовой паз 4 от вала 3.

Приспособление для вырывания щетины из шкур убитых животных Приспособление для вырывания щетины из шкур убитых животных 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к оборудованию меховой промышленности
Наверх