Автомат для выдачи мягких штучных товаров

 

Класс 43-b-, Ì

g " Ф,;"-ф.ед г :, - ",:,. - - /, . Швторекое евидетедьетво иа-ивобретение

М 25320

ОПИСАНИЕ автомата для выдачи мягких штучных товаров.

К авторскому свидетельству Л. A. Лапшица, заявленному 18 декабря

1929 года (заяв. свид. № 60608).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 29февраля 1939 года.

Предмет изобретения.

В предлагаемом автомате отпуск расположенных в вертикальном штабеле штучных товаров производится путем выталкивания их из автомата управляемым ог руки толкачом в форме каретки, состоящей из трубки с выталкивающими роликами, связанной с рукояткой аегомата и охватывающей расположенный внутри нее направляющий стержень.

На чертеже фиг. 1 изображает автомат в вертикальном разрезе; фиг. 2— вид его сверху; фиг. 3 и 4 — детали а вто мата. йвтомат состоит из коробки 1. Внутри автомата помещены направляющие 2, по которым передвигается каретка 3, состоящая из горизонтальногостержня 4 и охватывающей последний трубки 5.

Каретка снабжена двумя пружинами 6 и двумя роликами 7, служащими для захвата и толкания кусков 8 штучного товара, например, хлеба, из штабеля 9.

Для поддержания нижележащих кусков во время выталкивания и для выравнивания штабеля служит подвижной щит10, перемещающийся по спаренным направляющим2совместнос телом11; которое служит опорой для трубки 5. Тело 11 несет с собой кузов 12, предназначенный для собирания в нем жетонов или монет, которые поступают в него через щель 13 и производят нажимна стопориый механизм14. Цля удержания трубки 5 в выдвинутом положении служит насечка 15, Наружный конец трубки 5 шарнирно соединен с тягой,16, соединенной в свою очередь с рукояткой 17, конец которой опирается в зубчатую рейку 18 с помощью выступов 19.

При действии автомата в коробку 1 помещают штабель 9нарезанныхкусков хлеба, при чем верхний кусок служит опорой каретке 3 и находится под действием ролика 7. Когда рукоятку 17 поворачивают вниз, то последняя, опираясь на зубчатую рейку, вытягивает, благодаря тяге 16 трубку 5, при чем, ролик 7 производит сбрасывание куска, который проваливается вниз перед штабелем 9. При вводе жетона в щель 13 кузова 12 стопор 14 освобождает трубку 5, которая втягивается пружинами б в обратное положение для зацепления ! за второй кусок. Каретка постепенно опускается пропорционально уменьшению высоты штабеля, одновременно с чем выступы 19 соответственно перемещаются вниз по зубчатой рейке, снабженной направляющими шинами 21.

1. Йвтомат для выдачи мягких штучных товаров путем выдвигания их от руки из вертикального штабеля по опускании соответствующих монет или жетонов, отличающийся тем, что примененный в нем для подачи .товара толкач выполнен, с целью отпуска предметов из штабеля, начиная с верхей части последнего, в виде свободно лежащей на штабеле каретки 3, снабженной роликами 7, служащими для выталкивания товара при продвижении каретки против действия пружин б поворотом рукоятки 17.

2. Форма выполнения автомата по и. 1, отличающаяся тем, что каретка 3 состоит из трубки 5 и расположенного внутри последней горизонтального стержня4, из коих трубка 5, несущая ролики 7, соединена с рукояткою 17, а стержень4 укреплен на опоре, предназначенной двигаться по направляющей.

3. Форма выполнения автомата по п,п. 1 и 2, отличающаяся тем, что рукоятка 17 снабжена выступами19, предназначенными для осуществления упора рукоятки, при ее повороте, в зубцы укрепленной на корпусе автомата рей! ки 18.

4. Форма выполнения автомата по п.п. 1 — 3, отличающаяся тем, что стопорный механизм 14 расположен внутри опускного кузова 12, укрепленного на трубке 5 и служащего также денежной кассой.

Автомат для выдачи мягких штучных товаров Автомат для выдачи мягких штучных товаров 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к устройствам для сбора монет или жетонов и предназначено для надежной защиты от несанкционированного доступа к монетам через входное окно или извлечения монет путем встряхивания и перевертывания кассы

Изобретение относится к монетным автоматам и может быть использовано в таксофонах, торговых автоматах и кассовых аппаратах Цель изобретения - повышение защиты кассы от несанкционированного доступа и удешевление ее конструкции
Наверх