Автомат для продажи открыток и т.п. изделий

 

к :", Класс ФЗФ-,-574 0 «/Ф ф/.А .д3

Йвторекое йвйдетельетво на изобретение " % 25322

ОПИСАНИЕ автомата для продажи открыток и т. и. изделий.

К авторскому свидетельству г1. M. Гиилицкого, заявленному 15 апреля.

1931 года (заяв. свид. № 86910).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 29 февраля 1932 года.

Изобретение относится к автоматам для продажи открыток, марок и т. п. изделий, снабженным соединенным с двигателем установочным диском, освобождение пальца которого от стопора осуществляется весом. опущенной монеты, при чем подлежащая разрезанию лента открыток сматывается с рулона при помощи грейферного механизма.

В предлагаемом автомате при накалывании открыток и ее обрезании лента удерживается на месте при помощи фигурного поворотного рычага, взаимодействующего с пальцем рычага грейфера.

На чертеже фиг. 1 изображает предлагаемый автомат в вертикальном разрезе; фиг. 2 †5 †де автомата.

В предлагаемом автомате .монета опускается в желобок 1, по которому она скользит до места сужения желобка, в котором имеется заслонка 2 с противовесом 3. Перевешивая противовес, монета попадает в жолоб 4, где она, ударяет по рычажку 5, вытягивающему задвижку 6 из-под пальца 7 на шкиве 29, укрепленном на оси 8. Шкив 29, приводимый во вращение пружиной, делает только один оборот, так как задвижка 6 отжимается, пружиной обратно. Шкив

29 пальцем 7 приводит в действие грейферный рычаг 9 на оси 10, имеющий прорез, куда заходит палец 11 грейфера 13. Между опорами грейфера установлены два резиновых валика 12, вращающиеся благодаря храповику только. в одну сторону при движении слева направо; между валиками протягивается. лента открыток. При движении справа, налево валики 12 не вращаются, так как зубья храповика 27, находящиеся на оси. валиков 12, и собачка 28 этому препятствует; благодаря указанному обстоя тельству лента открыток, намотанная на барабан 14, передвигается вместе. с валиками i2, и конец открытки попадает в жолоб 21. Во все время движе ния палец 15 на рычаге 9 нажимает на нижний 18 край рычага 18, до тех пор,. пока палец 15 не остановится против. прорези 16 на рычаге 18, и пружина 19 не отожмет рычаг, иголки 20 которого при этом накалывают открытку. Выступ 22 на грейфере 13 в это время проходит мимо поворотного рычага 23. Во второй половине оборота шкива 29 рычаг 9 делает обратное движение, палец 15. переходит к верхнему краю 18" рычага 18, прижимая его, благодаря чему. укрепляется наколка открытки, а выступ 22 оттягивает рычаг 23, нажимающий на штангу 24, к которой прикреплен нож 25. Последний, передвигаясь. по вырезу 26, отрезает открытку, которая выпадает в жолоб 21.

Предмет изобретения.

1, Автомат для продажи открыток;

& тин. «Печатный Труд@.ф и т. п. изделий, сматываемых с рулона при помощи соединенного с двигателем трейферного механизма, отличающийся тем, что для удержания ленты на месте при отрезании от нее открытки, в нем применен поворотный рычаг 18, фигурные края 18 и 18" которого предназначены для скольжения по ним укрепленного на грейферном рычаге пальца 15, с целью поднятия рычага 18 при дви.жении грейфера в прямом направлении и опускания его на ленту при обратном .движении грейфера.

2. Форма выполнения автомата по и. 1, отличающаяся тем, что рычаг 18 снабжен на конце прорезью 6, служащей направляющей пальца 15 при пере ходе его с нижнего 18 края к верхнему 18" краю рычага 18.

3. Форма выполнения автомата поп. п. 1 — 2, отличающаяся тем, что грейфер 13 снабжен выступом 22, служащим для отведения в сторону поворотного рычага 23, с целью опускания на ленту соединенного с последним ножа 25.

4. В автомате по п.п. 1 — 3 применение в качестве грейфера укрепленных на опорах валиков 12, снабженных храповым механизмом, с целью осуществления их вращения лишь при обратном движении грейфера.

Автомат для продажи открыток и т.п. изделий Автомат для продажи открыток и т.п. изделий 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области индустрии развлечений
Наверх