Ручка для пера с резервуаром для чернил

 

ф." щ % .ф

Ф

88T0)CK08 8ВИД878ПЬ8ТВО

К. асс 7ц 4—

N 25428

)04 .

88 8306P8TGHPi8

ОПИСАНИЕ ручки для пера с резервуаром для чернил.

К авторскому свидетельству А. Т. Соловьева, заявленному 23 мая

1931 года (заяв. свид. № 88985).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 29 февраля 1932 года.

Предмет изобретения.

Предлагаемая ручка с пером относится к типу ручек, снабженных резервуаром для чернил и краном для спуска их в перо, На чертеже фиг. 1 изображает вертикальный разрез ручки; фиг. 2 — деталь крана.

Ручка состоит из резервуара. 1, верхняя часть которого заканчивается имеющей нарезку -головкой 3, а нижняя воронкой 5, переходящей в канал 17, заключенный внутри навинчивающегося на основную часть наконечника 16, имеющего форму отточенного карандаша.

Для выпуска чернил иэ резервуара 1 в перо-канал 17 в верхней части последнего установлены две подпружиненные при помощи пружины 11 входящие одна в другую трубочки б и 8, снабженные отверстиями а и b и плоскими головками 7 по концам.

При нажатии на эти головки трубочки сближаются, до совмещения отверстий а и b между собой и каналом 17 образуют сплошной проход, по которому чернила поступают в перо.

Ручка для пера с резервуаром для чернил, в которой цилиндрический резервуар снабжен краном, отличающаяся тем, что кран этот сделан в виде двух расположенных в теле резервуара и входящих одна в другую подпружиненных трубочек б и 8, снабженных поперечными отверстиями а и b, предназначенными для пропускания чернил из резервуара 1 в канал 17 к перу при со, вмещении этих отверстий при нажатии. «a головки 7 трубок. !

Ручка для пера с резервуаром для чернил Ручка для пера с резервуаром для чернил 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к пишущим инструментам, предназначено для нанесения пробы суспензии на смачиваемую поверхность и может быть использовано в медицине, порошковой металлургии, при производстве ферритов и т.п

Изобретение относится к пишущим приборам, к контейнеру для чернил пишущего прибора, в частности, к клапану для использования в контейнере такого типа

Авторучка // 2283778
Изобретение относится к автоматическим перьевым и капиллярным ручкам, предназначенным для письма чернилами

Авторучка // 571397

Авторучка // 1466960
Изобретение относится к средствам письма и предназначено для письма перьями
Наверх