Устройство для окраски предметов механической пульверизацией жидкой краски

 

И 25447

Ела<;с 75а, 22 ©

ОПИСАНИЕ устройства для окраски предметов механической пульверизацией жидкоЙ краски.

К авторскому свидетельству А. И

1930 год" (заяв.

0 вылаче авторского свидетельства

Изобретение касается устройств для окраски предметов механической пуль- веризацией жидкой краски, подаваемой под давлением в открытую камеру, с примечением приспособления для обрат1 нои подачи излишка краски в резервуар для нее. В пр дт;агаемом устройстве подводящая сжатый воздух труба снабжена, ответвле:- иями для соответственного на- правления воздуха либо в резервуар с ! краской, с целью подачи последней, в камеру, либо непосредственно в по- следнюю по окончании окраски для вь.давливания излишка краски обратно в резервуар для нее.

Устройство., изображенное в вер-,Нкальном разрезе на прилагаемом черте-, же, состоит из закрытой камеры 1 для окрашиваемых изделий и резервуара 3 для краски, соединенных между собой трубопроводом 12. В нижней части ка- меры 1 расположен приемник для соби- рания стекающей с окрашиваемых пред-, метов краски. Сжатый воздух подводится по трубке 13, снабженной ответвлениями, 1, а и в. При работе устройства сжатый воздух через краны 7 и 4 поступает в резервуар 3 и гони — из него краску че- рез трубопровод 12, б, в и краны 9 и 8

Бронииа, заявленному 2 ноября свид. № 78341). опубликовано 29 февраля 193 года. в пульверизаторы 2, расположенные в камере1. Для возвращения скопившихся излишков краски краны 7, 8 и 9 переклю.-;аются, и сжать и воздух, через крань; 7 и 8, продувая пульверизаторь 2, гонит краску по трубопроводу 12 и через кран 9 обратно в резервуар 3.

Предмет изобретения.

Устройство длч окраски предметов механической пульзеризацией жидкой краски, подаваемои дазлением воздуха в закрытую камеру, с применением присгособлени для подачи излишка использованной краски обратно в резервуар для нее, отличающееся тем, что подводящая сжать.й воздух труба 13 снабжена ответвлениями г и а, в, служащими в зависимости от положенная крана 4 для направления воздуха либо в резервуар3 с краской для подачи последней давлением через трубопровод 12, б, в в камеру1, либо непосредственно в камеру1 по окончании окраски для выдавливания излишка краски обратно в резервуар 13 через трубопровод 12.

Устройство для окраски предметов механической пульверизацией жидкой краски Устройство для окраски предметов механической пульверизацией жидкой краски 

 

Похожие патенты:
Наверх