Золотопромывательный аппарат для разведочных и старательских работ

 

№ 25559.

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ золотопромывательного аппарата для разведочных и старательских работ.

К авторскому свидетельству й. К. Потапина, заявленному 23 февраля 1930 года (заяв. свид. № 65006).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 марта 1932 года.

Типография .Кирьяиая", Харьковская, 9.

Предлагаемый золотопромывательный аппарат для разведочных и старательских работ представляет сооой конусную воронку с постоянным грохотом, оканчивающуюся узкою трубкою; под трубку воронки подставлено ведро, вставленное в таз. Конусная воронка установлена на металлическую треногу (таган) лс с заостренными концами, для плотной установки на почве.

На схематическом чертеже представлен предлагаемый аппарат. В железную воронку а с постоянным грохотом б и скобками и поступает вода вместе с про, мываемым песком, протираемым на грохоте. Прошедшие через отверстия грохота пески с золотом по трубке г во-. ронки а силою удара йоступают в поставленное ведро д> вставленное в таз е, откуда мелкий песок и легкое золото выбрасываются через кромки ведра в таз, а нз него муть уносится в канаву.

Оседающее в ведре д золото собирается на дне последнего в углах около стенок.

Предмет и з обретения.

Золотопромывательный аппарат для разведочных и старательских работ, заключающий в себе загрузочную воронку с неподвижным грохотом, Отличаю ййоя тем, что воронка а в нижней части снабжена сужением г, служащим для сосредоточения силы удара струи эфеля вместе с водой, падающих в котелок д, который вместе с тазиком е служит для извлечения золота из мути.

Золотопромывательный аппарат для разведочных и старательских работ 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к амфифильным водорастворимым алкоксилированным полиалкилениминам и может применяться в качестве добавки к моющим средствам. Амфифильные водорастворимые алкоксилированные полиалкиленимины имеют внутренний полиэтиленоксидный блок, содержащий от 10 до 50 полиэтиленоксидных фрагментов и особенно таких алкоксилированных полиалкилениминов, в которых соотношение полиэтиленоксидных фрагментов и полипропиленоксидных фрагментов пропорционально квадратному корню из числа полиалкилениминовых фрагментов, присутствующих в скелете. Изобретение позволяет улучшить удаление загрязнений даже при низкой температуре стирки. 12 з.п. ф-лы, 4 пр.

Изобретение относится к привитому полимеру, имитирующему адгезивный белок мидии, к способу получения привитого полимера, к диспергированным в водной среде наночастицам, коллоидному раствору и контрастному агенту. Привитой полимер представляет собой полиэтиленимин, привитый полиэтиленгликолем и полидигидроксифенилаланином (PEI-graft-(PEG; PDOPA)). Полидигидроксифенилаланин представляет собой конденсационный полимер 3,4-дигидроксифенилаланина (DOPA). Способ получения привитого полимера включает несколько стадий. На первой стадии проводят привитую сополимеризацию полиэтиленгликоля с полиэтиленимином. На второй стадии после защиты гидроксильных групп 3,4-дигидроксифенилаланина проводят синтез N-карбоксиангидрид 3,4-дигидроксифенилаланина в присутствии трифосгена в качестве катализатора. Далее проводят реакцию полимера, полученного на первой стадии, и N-карбоксиангидрид 3,4-дигидроксифенилаланина в органическом растворителе. Коллоидный раствор содержит диспергированные в водной среде наночастицы, при этом в качестве стабилизатора дисперсии используют вышеуказанный привитой полимер. Контрастный агент для магнитно-резонансной томографии (МРТ) включает вышеуказанный коллоидный раствор. Изобретение позволяет получить биосовместимый стабилизатор, обеспечивающий устойчивую дисперсию наночастиц в водной среде, а также получить высокоэффективные наночастицы в качестве контрастного агента для МРТ. 5 н. и 20 з.п. ф-лы, 8 ил., 2 табл., 6 пр.
Наверх