Патрон для обвальцовки проловок связей и заклепок

 

Класс 7-е;--17-,. М 25737

Ь., -,, .г4;1

32 < А. .- Йвторекое евидетельетво на ивооретение

ОПИСАНИЕ патрона для обвальцовки головок связей и заклепок.

К авторскому свидетельству В. Ф. Боброва, заявленному 25 мая

1929 года (заяв. свил. М 47973).

0 выдаче авторского свидетельства опубликовано 30 апреля 1932 года.

Изобретение касается патрона для обвальцовки головок связей и заклепок, с применением обжимных губок, сводимых и разводимых с помощью винта, снабженного правой и левой резьбой.

В предлагаемом патроне губкам придана форма, отвечающая очертанию головок связей или заклепок в целях надлежащего охвата головок при вращении патрона.

На прилагаемом чертеже фиг. 1 изображает общий вид патрона с обжимными губками; фиг. 2 — общий вид обжимных губок без патрона; фиг. 3— общий вид патрона, наставленного на головку связи или заклепки, с трещеткой.

В патроне 2 вставлены обжимные губки 1, которым придана форма, отвечающая очертанию головок связей или заклепок, и сквозь которые проходит винт 3 с правой и левой резьбой и квадратной головкой 5 для ключа. Патрон снабжен хвостовиком 4 квадратного сечения.

Патрон хвостовиком вставляется в квадратное отверстие трещетки, а губками накладывается на головку связи или заклепки и нажимным винтьм трещетки настолько надавливается, чтобы губки патрона уперлись и даже слегка вжались в тело котла у основания головки; винтом 3 губки плотно сжимаются вокруг головки. Затем, при помощи трещетки, вращают патрон, продолжая при этом нажимать винт трещетки и завинчивать винт 3, сжимающей губки, чем и достигается обвальцовка головки.

Предмет изобретения.

Патрон для обвальцовки головок связей и заклепок, с применением обжимных губок, сводимых и разводимых с помощью винта, снабженного правой и левой резьбой, отличающийся тем. что губкам 1 придана форма, отвечающая очертанию головок связей или заклепок в целях надлежащего охвата ! головок при вращении патрона.

Патрон для обвальцовки проловок связей и заклепок Патрон для обвальцовки проловок связей и заклепок 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к машиностроению, а именно к заклепкам с односторонним доступом

Изобретение относится к обработке металлов давлением, в частности к технологии холодной объемной штамповки и может быть использовано для изготовления точных ступенчатых по наружной и внутренней поверхностям осесимметричных деталей, например полых ступенчатых заклепок для диафрагменного сцепления автомобиля "КамАЗ"

 // 83915

Зажим // 1586899
Изобретение относится к устройствам для взаимного крепления и позиционирования деталей при монтажных работах

Изобретение относится к электрическим зажимным устройствам. Электрическое зажимное устройство (10) для захвата заготовки поворотным зажимным рычагом (20) содержит корпус (12) и расположенные внутри корпуса: блок привода (14), приводимый в действие с возможностью вращения с помощью электрического сигнала; передающий механизм (18) для передачи поворотной движущей силы блока привода (14); червячный механизм для преобразования вращательного движения, передаваемого передающим механизмом (18), в линейное движение; коленно-рычажный механизм (16) для преобразования линейного движения передаваемого червячным механизмом во вращательную операцию зажимного рычага (20), зажимающего заготовку между рычагом (20) и опорным элементом (22) с захватывающей секцией (24); механизм (52) зажимного рычага (20), включающий штифт (54) с дистальным концом для зажима заготовки, расположенный с возможностью смещения в отверстии (50), образованном в конце зажимного рычага (20), для использования при захвате заготовок разной толщины без необходимости регулировки коленно-рычажного механизма. Технический результат заключается в обеспечении стабильной силы сжимания заготовок различной толщины без необходимости операций регулировки на зажимном рычаге. 2 з.п. ф-лы, 5 ил.
Наверх