Устройство для учета расхода жидкости

 

М 25747

Класс 4Я е, Н» уе

Ивторкм евидеилытво ца изс5рст нив °

ОПИСАНИЕ устройства для учета расхода жидкости.

К авторскому свидетельству Н. Х. Левенштейна, заявленному

15 февраля 1931 года (заяв. свид. № 83533).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 марта 1932 года.

Предмет изобретения.

П. Ч.

Предлагаемое устройство относится к измерителям жидкости, производящим учет ее расхода посредством расположенного под сливным отверстием качающегося сосуда и контрольного прибора, снабженного бесконечной лентой со штемпельными знаками.

Изображенное на чертеже в вертикаль-, ном разрезе устройство для учета рае- хода жидкости состоит из цедилки 1, имеющей сетку и впаянное в нее дно 3 l с трубкой, и круглой плоской коробки 4, в которой находится механизм счетчика.

Жидкость, вытекающая из цедилки через, ! регулярную чашку 5 с поплавком, пасту- пает в качающийся сосуд 6, расположен- ный на одном конце коромысла 7, под- вешенного на стойке 8. Другой конец, коромысла снабжен ударником 14, служа- щим для нанесения отметки на контрольной ленте 12, проходящей по валику 13 и протягиваемой грузиком 17 надштемпельной лентой, снабженной цифрами.

Штемпельная бесконечная лента приводится в действие часовым механизмом по освобождении шестерни 10 от собачки 10 на коромысле 7. По прекращении струи штемпельный ударник 14, опускаясь вниз„ производит отметку на бумажной ленте. Из коробки 4 жидкость через трубку 15 поступает в бидон.

1. Устройство для учета расхода жидкости посредством помещенного под сливным отверстием качающегося сосуда, отлича в цееся тем, что качающийся сосуд б оасположен на одном конце коромысла 7, другой конец которого снабжен штемпельным ударником 14 и собачкой 10, служащей для затормаживания ведущего контрольную ленту часового механизма, с целью нанесения на ней отметки по прекращению струи.

2. При устройстве по п. 1 применение соединенной с часовым механизмом бесконечной штемпельной ленты, предназначенной для выбивания отметок на расположенной над ней контрольной ленте.

Устройство для учета расхода жидкости Устройство для учета расхода жидкости 

 

Наверх